РПК: 45-й год будет годом свободы

Поздравляя с 44-й годовщиной создания РПК, центральный комитет РПК обратил внимание на то, что курдский народ пытаются уничтожить, и призвал усилить борьбу во всех областях.

В письменном заявлении, сделанном Рабочей партией Курдистан (РПК), в связи с празднованием 27 ноября Народного возрождения и Дня партии: «Мы призываем всех наших патриотов и демократические силы отпраздновать наш День партии и усилить сопротивление во всех областях против фашистско-геноцидных нападений!»

В заявлении говорилось:

27 ноября мы отмечаем 44-летие официального начала великого сопротивления РПК. Прежде всего, мы отмечаем 27 ноября праздник Народного возрождения и День партии. Мы поздравляем лидера Абдуллы Оджалана, всех товарищей, наш патриотический народ и наших друзей. Мы чтим память всех наших героически погибших революционеров с уважением, любовью и благодарностью, начиная с великого революционера-интернационалиста товарища Хаки Карера и до погибших героев сопротивления Запа, Авашина и Метина. Мы подтверждаем наше обещание достичь их целей и сохранить память о них. Желаем успехов всем тем, кто борется за свободу и демократию в 45-й год борьбы РПК.

РПК ОСВЕЩАЕТ ПУТЬ К ОСВОБОЖДЕНИЮ НАРОДА И ВСЕХ УГНЕТЕННЫХ

Как известно, РПК является партией лидеров и героев. В течение 44 лет РПК вела одну из самых масштабных и значимых битв за свободу в истории человечества. РПК реализовала возрождение и воскресение курдского народа против фашистского, колониального и геноцидного турецкого режима и глобальной капиталистической системы Партия разрушила колониально-геноцидальный менталитет и вела священную борьбу за свободу. Эта борьба получила развитие под руководством лидера Абдуллы Оджалана и опиралась лишь на самостоятельную силу нашего народа в рамках самообороны. Каждое мгновение, день, месяц и год борьбы освещали путь освобождения всех народов и угнетенных, особенно женщин и молодежи.

Курдский народ, чья идентичность была запрещена и забыта в результате самого жестокого геноцида в истории, сегодня вдохновляет и ведет за собой все народы, особенно женщин и угнетенных. На этом основании название РПК стало синонимом курдского народа и Курдистана.

44-й год борьбы РПК также был годом борьбы, который превзошёл все предыдущие годы сопротивления РПК. Понятно, что сильное партизанское сопротивление, развившееся на основе исторического сопротивления Имралы и сопротивления Запа, Авашина и Метина, оставило свой след в 44-м году. Наши патриотические товарищи и друзья, сплоченные вокруг лидера Абдуллы Оджалана и наших героических партизанских отрядов, вели борьбу, направленную на физическую свободу лидера, против жестоких нападений фашизма Партии справедливости и развития (ПСР)-Партии националистического движения (ПНД). Это историческое сопротивление, которое сделало нашу 44-летнюю борьбу за свободу великой, доказывает наши возможности одержать еще большие победы на 45-й год борьбы, отражая атаки вторжения ПСР-ПНД. Исходя из этого, мы приветствуем лидера Абдуллу Оджалана и его историческое сопротивление в Имралы.

НА ГЛАЗАХ ВСЕГО МИРА БОМБЯТ СЕВЕРО-ВОСТОЧНУЮ СИРИЮ

Совершенно очевидно, что мы вступаем в 45-й год РПК с новой большей войной и яростным сопротивлением. Фашистская администрация Партии справедливости и развития (ПСР)-Партии националистического движения (ПНД) совершила военные преступления, применив химическое и тактическое ядерное оружие в Запе, Авашине и Метине. Не сумев добиться успеха, Турция устроила теракт на Таксиме, пытаясь создать повод для новых жестоких нападений. И на основании всего этого в ночь с 19 на 20 ноября Турция предприняла новую тотальную геноцидную атаку как на зоны обороны Мидии, так и на весь северо-восток Сирии. В этой жестокой атаке враг использует все виды военной техники, такие как самолеты, танки, пушки. Враг жестоко обстреливает гражданские населенные пункты, особенно деревни и жилые кварталы, а также жизненные ресурсы общества, особенно склады пшеницы, больницы и источники энергоснабжения.

Десятки мирных жителей были убиты и сотни ранены. На северо-востоке Сирии на глазах всего мира происходит открытая бойня. Этот геноцид, устроенный фашистской диктатурой Эрдогана и Бахчели фактически поддерживают ООН, США и Россия, которые открывают свое воздушное пространство и допускают массовые убийства. Кроме того, коллаборационистская Демократическая партия Курдистана (ДПК) продолжает свою фактическую поддержку фашистской диктатуры Партии справедливости и развития (ПСР)-Партии националистического движения (ПНД).

Понятно, что все они работают вместе, чтобы завершить курдский геноцид. Они хотят уничтожить курдский народ, который требует свободы в первой четверти 21 века и доблестно сопротивляется ради этого. Поэтому они совершают одну из своих крупнейших и самых жестоких атак в 45-ю годовщину РПК, которая воскресила народ. Однако все они должны знать, что ошибаются, ошибаются очень сильно! Курдский народ, осознавший свободу и проявивший героизм вместе с РПК, остановит все эти нападения и даст агрессорам ответ, которого они заслуживают. ПСР-ПНД существует последние месяцы, скоро этот фашистский режим будет похоронен в истории. Это еще больше разоблачит всех империалистов и курдский коллаборационистов.

Нет сомнения, что такая историческая борьба будет продолжаться по линии сопротивления апочистов и под руководством РПК. В свой 45-й год РПК окажет самое большое сопротивление в своей истории и одержит самые значимые победы. Несомненно, такую борьбу возглавят партизаны, Народные силы самообороны Курдистана (НСС) и Союз свободных женщин «Стар» (ССЖ-«Стар»), написавшие своей борьбой настоящие героические эпосы в Запе, Авашине и Метине. Они это те, кто уже шесть лет говорят: «Захватчикам нет пути» в зонах обороны Мидии, и в Запе, Авашине и Метине в течение семи месяцев. Они знают как вести борьбу, которая вытеснит захватчиков. Зап, Авашин и Метин останутся сердцем нашего народа и свободного человечества. Фашистско-геноцидный менталитет и политика будут уничтожены в Запе, Авашине и Метине, и колесо истории повернется здесь. Мы еще раз выражаем поддержку нашим партизанам и их сопротивлению.

Мы прекрасно знаем, что народы северо-востока Сирии, особенно курды, как народы, отразившие агрессию террористов ИГИЛ*, не сдались ни перед каким нападением и не оставили своих деревень и городов ни перед какой угрозой. И теперь, перед лицом фашистских нападений ПСР-ПНД, никто не покидает своих деревень, не пускает врага на свою родину и родину предков. Сопротивляясь под руководством сил самообороны и при полной народной мобилизации, ПСР-ПНД утонет в своем фашизме и пролитой крови. Исходя из этого, мы еще раз поддерживаем сопротивление народов северо-восточной Сирии, свободу и демократию и призываем наш народ в четырех частях Курдистана и за его пределами, а также все демократическое человечество еще больше поддержать это священное сопротивление.

ЖЕНЩИНЫ ИДУТ К СВОБОДЕ С ДЕВИЗОМ «ЖЕНЩИНА, ЖИЗНЬ, СВОБОДА»

25 ноября отмечается как «день борьбы с насилием в отношении женщин». Женщины всего мира, особенно курдские женщины, уже несколько дней выходят на площади, протестуя против мужского государственного насилия. Как и в Восточном Курдистане и Иране, женщины во всем мире идут к свободе под лозунгом «Женщина, жизнь, свобода». Как РПК, мы приветствуем эти действия свободы против патриархата и сексистской политики. Мы верим, что борьба за освобождение женщин, о которых идет речь, день ото дня становится все более масштабной и становится настоящей революцией за освобождение женщин, превращая 21 век в век женщин. Вооруженная идеей лидера Абдуллы Оджалана о жинеологии, наша партия всегда желает больших успехов всем женщинам, которые борются за свободу.

45-Й ГОД БУДЕТ ГОДОМ СВОБОДЫ

45-й год для РПК — чрезвычайно критический и судьбоносный год. Фашизм ПСР-ПНД находится у власти, и турецкая армия атакует изо всех сил, чтобы его там удержать, и будет атаковать дальше. Против всех этих атак наши товарищи и друзья будут больше и больше объединяться под руководством нашей партии и окажут величайшее сопротивление в истории. Наши героические партизанские силы, женские и молодежные организации, а также наши люди в четырех частях Курдистана и за рубежом сделают 45-летие РПК великой победой и годом физического освобождения лидера Абдуллы Оджалана.

Исходя из этого, мы еще раз отмечаем 44-ю годовщину основания РПК, приветствуем 45-летие борьбы и желаем всем нашим патриотам и демократическим силам с большим энтузиазмом отпраздновать День нашей партии и усилить сопротивление против фашистско-геноцидных угроз!

Долой фашистско-геноцидную агрессию!

Да здравствует 45-летняя борьба нашей партии!

Да здравствует наша Революционная народная война!

Да здравствуют наши партизаны из РПК и Партии свободных женщин Курдистана!

Да здравствует лидер Абдулла Оджалан!»

* - террористическая организация, запрещена в РФ