Протурецкие боевики похитили 37 мирных жителей в Африне

Ибрагим Шехо, официальный представитель Организации по правам человека в Африне, заявил, что турецкая оккупационная армия и ее боевики совершили в июле серию нарушений против жителей Африна, включая похищения, аресты и захват земель.

Ибрагим Шехо заявил, что турецкая армия и ее боевики похитили в июле 37 мирных жителей Африна, включая женщин и стариков.

Шехо подтвердил, что турецкая разведка похитила мирных жителей, которые пытались вернуться в свои дома в Африне после уплаты крупного выкупа, в том числе гражданина Мухаммеда Хусейна Хаджи из района Бильбиль, который заплатил 6000 долларов, и гражданина Мухаммеда Шехо из района Шара, который заплатил 1000 долларов, чтобы вернуться в Африн.

Шехо также рассказал о продолжении политики демографических изменений и захвата собственности и подтвердил, что группы боевиков захватили более 20 домов и магазинов, принадлежащих жителям Африна.

Шехо заявил, что боевики группировки «Хамзат» захватили земли перемещенных лиц в 30 деревнях в Африне, а боевики группировки «Султан Мурад» уничтожили почти 150 000 оливковых деревьев.

Шехо призвал международные организации обеспечить возвращение перемещенных жителей Африна с международными и региональными гарантиями и вывод турецких оккупантов и их боевиков со всех сирийских земель после привлечения к ответственности сторон, совершивших преступления против жителей Африна.