Протурецкие боевики похитили 32 мирных жителей из оккупированного Африна

Протурецкие боевики похитили 32 мирных жителей, в том числе женщин и пожилых людей, из районов оккупированного кантона Африн под ложными предлогами и обвинениями.

Турецкие оккупанты и связанные с ними боевики продолжают совершать преступления в отношении оставшегося коренного населения в оккупированном кантоне Африн. Они делают это для того, чтобы сделать жизнь людей невыносимой и заставить их бежать из родных мест.

Источники в районе Джиндерес сообщили, что протурецкие боевики похитили 6 жителей села Ашкан Гарби.

Они также похитили 4 жителей села Горан района Джиндерес. Среди них Хасан Ризан Бакри (32 года), Ахмед Шейх Мухаммед (29 лет), Нидал Махмуд Хасан (30 лет), Абдо Ханан Хасан (25 лет).

В районе Шие протурецкие боевики похитили 5 граждан, а также одного несовершеннолетнего: Али Хусейна Али (27 лет), Субхи Аль Ахмада (31 год) Рамзи Кило (16 лет) Абдина Мухаммада Рашида (75 лет) Махмуда Наасана (33 года) и Джамиля Хикмата Ибрагима (26 лет).

В районе Раджо боевики похитили одного человека и срубили около 300 оливковых деревьев, принадлежащих Зиаду Эззату Бакру (32 года), жителю деревни Кара-Баба, после его возвращения в кантон Африн. Они также захватили 300 оливковых деревьев, принадлежащих гражданину Фаруку Осо, жителю деревни Али Джарро.

В районе Бильбила турецкие спецслужбы похитили двух жителей Салаха Рашида Хамо из села Дека и Делила Ханифа Хоро. Они также украли жены одного их них, Фатимы Мухаммад, 4 мобильных телефона и около 50 граммов золота, когда возвращались в деревню Шехорза из Шахбы.

В районе Мобата протурецкие боевики похитили 3 мирных жителя: Бахри Шейха Сиди и Самира Шукри Шейха Сиди из села Шахидка, а также Али Мустафу Аритана из села Корка.

В районе Шерава протурецкие боевики похитили 8 человек. Махмуд Мухаммад Ибо и его брат Мухаммад Ариф, Осман Хасан, Талех Осман и Мустафа Нури Хадж Хасан из деревни Курзила округа Шерава были доставлены в печально известную тюрьму Кафр Джанна, а Халил Халил Али, Джамиль Али Халил и Кафан Али из деревни Фавертена были доставлены в тюрьму села Искан в том же районе.

Что касается района Шаро, то протурецкие боевики похитили 3 граждан, в том числе и двух женщин. Это Вахиба Тобал (35 лет), Фидан Абдель Азиз (43 года), из села Дейр-Саван и Мухаммед Али Юсуф (65 лет).

Также источники из оккупированного Африна сообщили, что турецкие оккупанты захватили около 400 многолетних оливковых деревьев, принадлежащих Ахмеду Мысто, жителю деревни Кафрум.