Похороны бойцов ОНС прошли в Камышло и Манбидже

Бойцы Адиб Али и Бавер Эниз, погибшие во время обстрела со стороны турецких ВВС, были преданы земле в Камышло, а служивший в силах самообороны Ахмед Фарадж Хадж нашел упокоение в Манбидже.

Бойцы Отрядов народной самообороны (ОНС) Бавер Рыдван Эниз (позывной Чия Камышло) и Адиб Али погибли во время обстрела деревни Маласибат на западе Камышло. Их похороны прошли при участии тысяч людей. После прощания павших защитников Курдистана предали земле на кладбище Далил Сарохан.

Выступая перед пришедшими попрощаться с Али и Энизом, Исам Гирбави, член Совета семей павших героев Камышло, подчеркнул, что Турция устроила в регионе бойню, чтобы сломить волю народа. Он добавил, что «семьи павших и весь наш народ не перестанут поддерживать свои вооруженные силы». Осуждая международное молчание в ситуации военных ударов и эскалации насилия, Исам Гирбави сказал: «Это молчаливая позиция говорит о том, что они, по сути, соучаствуют в этих преступлениях. Но наш народ будет противостоять нападениям захватчиков и никогда не сдастся».

Семьи обоих павших бойцов выступили с речами и дали слово продолжать сопротивление.

На похоронах бойца сил самообороны Ахмеда Фараджа Хаджа Али, который погиб 10 августа при исполнении служебных обязанностей и был предан земле в Манбидже, присутствовали множество людей.

В ходе церемонии прощания командующий силами самообороны Хаиб Манбидж сказал: «Мы прощаемся с еще одним павшим смертью храбрых бойцом. Это доказательство того, что цена свободы высока».

Член Совета семей павших героев Хесна Дахир заявил, что отдавшие свои жизни бойцы сделали это ради свободы страны, и их ожидания должны быть оправданы.

Сопредседатель Законодательного собрания Манбиджа Михмед Али аль-Эбо подчеркнул: «Мы уже отдали множество жизней наших героев для защиты проекта Автономной администрации северо-восточной Сирии с момента её создания. Многие силы борются с этим проектом и пытаются уничтожить его. Но мы будем продолжать защищать это начинание».