Партизаны наносят удары по оккупантам в Южном Курдистане

Народные силы самообороны Курдистана (НСС) провели операции против турецких оккупантов в зонах обороны Мидия.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовал заявление о событиях на местах в законных зонах обороны Мидия в южном Курдистане.

«В рамках оборонительной кампании в районе Авашин 18 июля наши силы провели операцию против пункта турецких оккупантов на площади Гирея Сулеймана, применив тяжелое вооружение.

Кроме того, сильное и отважное сопротивление наших сил на фронтах сражений и в туннелях на площади Вархали продолжается.

18 июля оккупирующие силы атаковали этот район с использованием ядовитых газов и взрывчатых веществ. Однако оккупанты не добились никакого прогресса.

18 июля вертолеты армии Турции летали над районами Марванос, Катибат аль-Араб и Гирех Сулейман. Оккупанты также подвергли бомбардировке районы Гирех Сор и Стуна.

19 июля наши силы столкнулись с армией оккупантов, когда они пытались продвинуться к фронтам боевых действий в районах Гирех Сор, вынудив их отступить. В тот же день оккупационная армия снова попыталась атаковать наши силы, но мы отразили эту атаку, вынудив оккупантов отступить. Одновременно с этим турецкие оккупанты обстреляли районы Гирех Сор.

В рамках оборонительных кампаний в районе Авашин и Метина были проведены следующие операции:

17 июля наши силы провели операцию в Гирех Допашках в районе Хафтанина, применив тяжелое вооружение и нанеся противнику болезненные удары.

18 июля вертолеты турецкой армии летали над районами Кашура и Метина. Вертолеты также бомбили деревни Хасти и Харури в Кани Масси.

18 июля силы турецких оккупантов, дислоцированные на пограничных пунктах, обстреляли район Джарджой из пушек «Ubis».

19 июля военные самолеты турецкой оккупирующей армии бомбили районы Джамджо и Сидайи.

Во время всех этих атак и бомбардировок наши силы не понесли потерь».