Партизаны Зендуры: победа будет за нами!

В последнем послании перед тем, как пасть в бою, партизаны сопротивления Зендуры заявили: «Что бы ни случилось, победа будет за нами».

Бойцы-партизаны Зендуры, которые уже 50 дней ведут непрерывные бои на одноименной возвышенности в Метине, не теряют веру в победу. 5 июня партизаны были вынуждены изменить тактику из-за провокаций ДПК (правящей Демократической партии Курдистана) в Метине. Они приняли решение отступить с Зендуры. Одна группа партизан отступила, а другая группа из 6 человек пала в ходе сражений на возвышенности Зендура 11 июня. Во время боя павшие передали по радио свое сообщение.

Бойцы сказали: «Мы всем сердцем приветствуем наш народ и товарищей. Оккупационное турецкое государство начало операцию против нашего движения в зонах обороны Мидии по линии Зап, Метина и Авашин. Мы занимаем свое место в этом сопротивлении здесь, в районе Зендуры. В целом, в Запе, Авашине и Метине турецкие оккупанты не добились никаких результатов благодаря сопротивлению наших друзей. Враг совершает против нас всевозможные диверсии и нападения. Сколько бы они ни атаковали, наша воля не будет сломлена. Что бы ни случилось, победа будет за нами. Мы будем продолжать сопротивление. Каждый день враг ведет психологическую войну и призывает к капитуляции. В течение 35 лет бойцы этой партии, их лидер [курдский национальный лидер Абдулла Оджалан] никогда не сдавались и не капитулировали. Друзья продолжают сопротивление, проводя боевые операции. Наше сопротивление все крепнет.

Теперь мы хотим обратиться с призывом к нашему народу. Наш народ в южном Курдистане, не должен смиряться с вторжением, начатым оккупационным турецким государством. Эти операции направлены не только против РПК и партизан из освободительного движения. Эти оккупационные операции направлены против всего курдского народа. Население южного Курдистана не должно мириться с этим: эти земли – наши. Мы должны выступить против этого вторжения. Люди не должны молчать. Турция атакует деревни и людей, чтобы запугать население. Они уничтожают виноградники и сады. Турецкое государство проводит грязную политику, чтобы вынудить жителей деревень бежать и оккупировать эти земли.

Мы – партизаны, и наше сопротивление будет продолжаться до конца. Мы помним о делах нашего народа в западном Курдистане и Европе, мы приветствуем сопротивление и борьбу партизан. Мы шлем вам наш привет. Мы приветствуем наших друзей, голодающих в тюрьмах ради свободы нашего лидера и прекращения изоляции. Наше сопротивление продолжается. Победа обязательно будет за нами».