Партизаны НСС и ССЖ-«Стар»: победа будет за нами!

Партизанка ССЖ-«Стар» Эйлем Джуди говорит, что народ существует благодаря партизанам, а партизаны – благодаря народу. Боец НСС Хусейн Азад добавил, что те, кто говорили, что с сопротивлением удастся покончить за 72 часа, проиграли.

Бойцы Эйлем Джуди и Хусейн Азад прокомментировали уровень борьбы с вторгшейся турецкой армией и достижения возглавляемого РПК курдского освободительного движения накануне 39-й годовщины инициативы 15 августа.

Сейчас все внимание приковано к партизанам, говорит боец Союз свободных женщин «Стар» (ССЖ-«Стар») Эйлем Джуди: «Партизаны ведут тяжелую войну, чтобы оправдать ожидания народа. Это еще больше укрепляет надежды людей. Да, народ существует благодаря партизанам, а партизаны существуют благодаря этим людям».

Сегодняшняя революционная народная война ведется на базе демократической современности, говорит Эйлем Джуди: «Война, которую вели с идеями и Абдуллы Оджалана, будет продолжаться и впредь. Наша цель здесь и сейчас – создать систему, в которой будут существовать все народы, нации, религиозные и этнические группы».

Бороться против изоляции

Освободительное движение столкнулось с врагом, который не признает никаких этических и человеческих ценностей, сказала Эйлем Джуди, добавив: «Сегодня весь мир и международные организации хранят гробовое молчание, когда дело касается изоляции курдского лидера Абдуллы Оджалана. Все должны реагировать, видя такую бесчеловечную практику.

Мы, партизаны демократической нации, намерены достичь единства Курдистана. Освободив Оджалана, мы освободим и общество. Мы не позволим надеждам нашего народа рухнуть и будем сражаться в горах и городах. Мы будем продолжать борьбу везде. Победа обязательно будет за нами».

Турции не победить партизан

Боец НСС Хусейн Азад дал оценку военным ударом Турции в зонах обороны Мидии и сопротивлению освободительного движения Курдистана. Турция не смогла добиться каких-либо результатов в войне против партизан, демонстрирующих несгибаемую силу воли, несмотря на все военные технологии и современные средства вооружения, сказал Азад. При этом турецкие войска уже совершили тяжкие военные преступления, применив запрещенное химическое оружие в районах сопротивления. Так, множество случаев использования отравляющих БОВ было зафиксировано в Загросе.

Мир закрывает глаза на военные преступления Турции, говорит боец. Он продолжал: «Пускай все молчат, видя угрозу фашизма и политики геноцида, которую взяла на вооружение Турция, но мы и сами не беспомощны. Мы боремся за всех угнетенных и за все человечество. Это наш долг, и мы будем продолжать выполнять этот долг.

Все наши друзья находятся на оборонительных позициях. Сегодняшние итоги войны и потери, которые мы нанесли врагу, ярчайшее свидетельство того, как мы справились с боевыми задачами».

Комментируя отчаяние противника, не достигшего своих целей в этой войне, Азад говорит: «Их армия уничтожает тела своих собственных солдат, нанося удары по тем территориям, где они погибли. Помимо всех видов химического оружия и аморальных методов войны, они посылали в военные туннели собак и закачивали в систему туннелей бензин. Но ни один из этих методов не сработал».

Подчеркнув, что партизаны будут вести эту войну до конца, боец подытожил сказанное такими словами: «Все должны понимать следующее – без РПК враг быстро уничтожит наш народ. Те, кто сотрудничают с турецким государством, не должны забывать, что однажды они ответят за содеянное. История и освободительное движение привлекут их к ответственности. Те, кто говорили, что «все закончится через 72 часа», уже проиграли».