Партизан НСС Ребер Кобани: враг будет повержен

Партизан НСС (Народных сил самообороны) Ребер Кобани, который сражается против турецкой армии в военных туннелях в Запе, заявляет: «Враг будет побежден здесь. Мы не только остановим врага. Мы заставим их пожалеть о том, что они пришли сюда».

Ребер Кобани, партизан, воюющий в горах Загрос, рассказал в интервью агентству Фират (ANF) о реакции партизан на вторжение турецкой армии в Зап, Метину и Авашин 17 апреля 2022 года. Партизан Ребер, сражающийся в военных туннелях Запа, где историческое сопротивление вторжению продолжается два месяца, пообещал посвятить победу народу Курдистана.

Партизан Ребер говорит, что Зап в настоящее время переживает самый напряженный период войны и что армия вторжения применяет все возможные технологии и запрещенное оружие. «Наша партия находится в состоянии войны с турецким государством с момента своего создания. В частности, последние несколько лет мы ведем серьезную войну. 2021 год стал годом нашего успешного и эпического сопротивления. Многие наши товарищи пали героической смертью. Я почтительно склоняюсь перед этими достойными, доблестными героями и повторяю свое обещание, что мы победим».

«Турция может только мечтать о покорении наших гор»

Напомнив, что Турция атаковала районы обороны Мидии, и особенно Загрос, в 2021 году, используя химическое оружие и передовые технологии, партизан Ребер сказал: «Это нападение не является ограниченным нападением на эти районы. В предстоящий период оно будет еще более интенсивным».

Партизан Ребер заявил, что обещания турецкого государства захватить горы Курдистана не могли выйти за рамки мечтаний: «Самый большой пример этого был продемонстрирован в Гаре. Великий героизм был проявлен благодаря герою Шорешу Бейтушебабу, и сейчас мы сражаемся с врагом, извлекая уроки из этих примеров».

«Партизаны будут продолжать воевать с полной самоотдачей»

Заявив, что турецкие нападения будут усиливаться, и все партизаны знают об этом, партизан Ребер Кобани продолжил: «Наш враг жестоко нападает на наш народ. Мы, как партизаны, будем сражаться решительно. Каждый шаг, который я предпринимаю для следующей большой операции, будет направлен на уничтожение врага. Враг будет разгромлен на земле Загроса. Независимо от того, насколько интенсивной будет война, это будет началом победы для нас и началом краха для вторгшегося турецкого государства».

Применение химического оружия

Отметив, что турецкая армия атаковала их, используя химическое оружие и тонны взрывчатки, партизан Ребер сказал: «Мы, как борцы за наше правое дело, будем сражаться до конца. У курдского народа много врагов, мы боремся не только с турецким государством. Каждое государство, которое играет определенную роль в захвате нашего Лидера, является нашим врагом. Разгром турецкого государства здесь также является ответом на это».

Партизан Ребер добавил: «Мы обещаем, что враг будет разбит здесь. Мы не только остановим врага. Мы заставим его пожалеть о том, что они пришли сюда».

Партизан Ребер заявил, что причина, по которой турецкое государство так легко действует в Курдистане, заключается в предательстве ДПК (Демократической партии Курдистана), и продолжил: «ДПК предает и продает свой народ. И это придает храбрости врагу. Если бы это было не так, враг не смог бы так напасть на нас. Однако мы верим в себя и верим, что победим врага».