Память журналиста Ризгара Дениза почтили у его могилы в Махмуре

Родственники и коллеги журналиста Ризгара Дениза, погибшего три года назад, почтили память на его могиле в лагере беженцев Махмур. Корреспондент агентства «Хавар» (ANHA) был смертельно ранен в результате нападения ИГИЛ, произошедшего на востоке Сирии.

Память журналиста Ризгара Дениза (Ризгара Аданмыша), умершего три года назад, почтили в Махмуре. Корреспондент ANHA был ранен в результате нападения ИГИЛ (террористическая организация, запрещена на территории РФ - прим. ред.) в Дейр эз-Зоре, на востоке Сирии, и скончался 18 декабря 2017 года. Большое количество людей собралось у его могилы в лагере беженцев Махмур в пятницу, чтобы почтить память молодого журналиста.

После минуты молчания Вейси Талли произнес короткую речь от имени свободных курдских СМИ, в которой почтил память всех журналистов, погибших во время выполнения своей работы. Мать Ризгара Дениза, Мерием Аданмыш, сказала на могиле своего сына, что она гордится им: «Турецкое государство-оккупант должно это знать: оно может арестовать нас и убить, но оно не может отвратить нас от идей лидера Абдуллы Оджалана и наследия наших героев. Как мать погибшего героя, я заявляю, что буду продолжать борьбу моего сына и нашего народа до конца моей жизни».

Памятное мероприятие завершилось скандированием лозунгов «Герои бессмертны» и «Да здравствует лидер Оджалан».