ПДС призвала страны-гаранты остановить атаки Турции

Партия «Демократический союз» (ПДС) осудила вчерашний обстрел района Зирган турецкими силами.

Генеральный совет партии «Демократический союз» (ПДС) опубликовал сегодня заявление по поводу последнего обстрела турецкими войсками района Зирган, который был совершен вчера. В заявлении ПДС сказано: «В результате вопиющего нарушения со стороны турецких сил и террористического акта, совершенного ими вчера, снова был жестоко обстрелян город Зирган. Турецкие и протурецкие боевики атаковали населенную периферию Зиргана снарядами из тяжелого вооружения. Эта жестокая атака унесла жизни женщин и детей в дополнение к многочисленным ранениям мирных жителей и ущербу, нанесенному инфраструктуре.

Эти террористические действия на фоне позорного международного молчания по этому поводу были нацелены лишь на то, чтобы подорвать стабильность в безопасных районах, а также на то, чтобы лишить народы их чаяний и надежд.

Это дестабилизирует регион. Мы призываем государства-гаранты нести ответственность за эти серьезные события в регионе.

Мы также призываем международное сообщество предпринять немедленные шаги для прекращения турецких посягательств на наш народ в северо-восточной Сирии и уважать его волю. Мы призываем пресечь непримиримость Партии справедливости и развития и ее варварские методы по отношению к курдскому народу. Мы обещаем делать все, чтобы сдерживать эти атаки при твердой позиции сирийских народов и при поддержке их демократически избранной Автономной администрации, которая отвергает все жестокие действия правительства Партии справедливости и развития».