ПДС: 18 мая — исторический день в жизни курдского народа

ПДС отметила День героев: «Мы получили наши ценности борьбы благодаря нашим героям, чтобы реализовать цели и надежды нашего народа на свободу, демократию и построение политического и экологического общества».

Генеральная ассамблея Партии Демократический союз выступила с заявлением по поводу Дня героев, который отмечается 18 мая: «18 мая — исторический день в жизни курдского народа и начало освободительного движения и революции.

В этом месяце погибли многие командиры курдской борьбы. Погиб герой Хаки Карер, который понимал, что решение курдского вопроса означает достижение безопасности и мира в Турции и регионе.

Мы помним о борьбе бессмертных революционеров. Мы повторяем, что освободительная борьба революционных движений, будь то в Курдистане или на Ближнем Востоке, борьба против диктаторских и фашистских систем, является общей.

Как эти герои сражались против угнетения и фашизма в Турции и Курдистане и жертвовали своими жизнями, так и народ северо-восточной Сирии пожертвовал многим ради революции.

Поэтому мы должны идти по пути героев, которые еще раз возродили в нас дух революции. Это усиливает нашу решимость».