Оккупанты продолжают строительство колониальных поселений в Джиндересе

Источники из оккупированного Африна подтвердили, что Турция при поддержке и финансировании ассоциации «Хайр аль-Умма» строит два новых поселковых комплекса в деревнях района Джиндерес с целью поселения там палестинских семей.

Анонимные источники сообщили, что Абдул Джаббар Шибли, глава ассоциации «Хайр аль-Умма»,  штаб-квартира которой находится в турецком городе Стамбул, в сопровождении главы организации AFAD и главы так называемого местного совета Джиндереса, связанного с Турции, контролировали ход строительства поселковых комплексов в деревне Мухмадия района Джиндерес в оккупированном Африне.

Ассоциация «Хайр аль-Умма» построила два поселковых комплекса в деревне Мухмадия района Джиндерес недалеко от сирийско-турецкой границы, на берегу реки Африн, рядом с поселковым комплексом в деревне Дейр Баллут с целью расселения там 325 палестинских семей.

Источники сообщили, что число палестинских семей, прибывших в северную Сирию, составило около 1488 семей, помимо семей из сельской местности Дамаска, Бабила, Бейт-Сахем, Ялда и поселенцев с Голанских высот.

Власти Турции продолжают активно строить поселковые комплексы в оккупированном кантоне Африн с целью изменения демографической структуры оккупированных районов и уничтожения их основной идентичности.