Очередная группа молодежи вступила в РПК, призвав поддержать борьбу

Группа молодых людей из северного Курдистана объявила о своем решении вступить в РПК, призвав молодежь присоединиться к революционной борьбе и стать партизанами.

Молодые люди, стремящиеся к свободе, вступают в РПК, чтобы принять участие в борьбе за свободу против геноцида на территории Курдистана.

Группа молодых людей из северного Курдистана, одного из самых значимых районов освободительной борьбы, объявила о своем вступлении в РПК в заявлении, сделанном будущими бойцами в партизанских районах.

Молодые люди подчеркнули, что они нанесут смертельный удар турецкому государству и призвали других молодых курдов отправляться в свободные горы.

Пока фашистское государство не будет разрушено

Молодые бойцы сделали следующее заявление:

«Как молодежь Курдистана, мы вступаем в ряды РПК для борьбы против усугубившейся изоляции, в которойфашистское турецкое государство держит нашего лидера Абдуллу Оджалана. Мы делаем это ради борьбы снападениями на курдский народ, геноцидом и варварскими методами ведения войны, применяемыми против партизан в горах Курдистана, и мы заявляем, что будем сражаться в революционных кампаниях «Битва за Хабур» и «Ястребы Загроса», пока фашистское турецкое государство не будет уничтожено.

Фашистское турецкое государство под руководством альянса ПСР/ПНД хочет запугать патриотический народкурдов, особенно курдскую молодежь, своими методами расправы над нами. Для этого оно прибегает к любым способам и средствам. В последние годы из-за грязной политики, проводимой фашистским турецким государством, курдскую молодежь втягивают в наркобизнес, проституциюи коррупционные схемы в городах Курдистана. Пользуясьэтими методами, турецкое государство хочет заманить патриотическую молодежь в ловушку, чтобы сделать молодых людей агентами Турции и оттолкнуть их отосвободительной борьбы. Наш патриотический курдский народ должен организоваться против этой грязной политикиво всех сферах борьбы, чтобы помешать этой грязной специальной войне, которую ведёт турецкое государство. Невызывает сомнений, что именно молодежь нашего народа станет во главе борьбы против этой грязной войны. Во-первых, молодые курды должны отказаться от рабской идентичности, которой свойственны запуганность и отчужденность и которую пропагандирует турецкоегосударство. Необходимо сохранить и укреплять в дальнейшем боевой дух, основанный на идеологии Абдуллы Оджалана и приверженности ценностям партии, общества и родины».

Молодёжь должна вступать в ряды партизан

«Следовательно, молодежь Курдистана должна посвятить себя борьбе за свободу великого полководца и организоваться, укрепляя свою волю для борьбы. Мы должны помнить, что стратегия Оджалана направлена на то, чтобы привлечь [угнетателей] к ответственности, а РПК - это движение, стремящееся к правосудию и возмездию.

Потому именно молодёжь курдского народа совершит отмщение за детей, женщин и молодых людей, которые погибли, когда было применено химическое оружие, и былисожжены заживо самым варварским и жестоким образом в подвалах города Джизре, так как они не сдались врагу и  сопротивлялись единовластию. Будет совершено отмщение за нашу мать Тайбет, чье мертвое тело оставили гнить на улице в течение 7 дней, Хаджи Локмана, чьи останкитащили по улицам, привязав к военномубронетранспортеру, павшего героя Чиягера и всех наших патриотов и товарищей, которые были жестоко убиты. Памятуя о высказывании Оджалана «Мы начали молодыми, мы закончим молодыми», каждый молодой человек должен участвовать в революционной борьбе, став партизаном.

Мы заявляем, что приведем революционную борьбу Курдистана к победе, сокрушим и сомнем фашистский турецкий режим, объединившись в сопротивлении, как происходит в рамках кампаний «Битва за Хабур» и «Ястребы Загроса», которые стали шагами на пути революции и совершаются под руководством партизан. Исходя из этого, мы призываем всю патриотическую молодежь Курдистана присоединиться к революционной борьбе РПК в горах Курдистана в рамках кампании «Битва за свободу».