Обнародована информация о личностях двух партизан, погибших в Джило и Запе

HСС (Народные силы самообороны) опубликовали информацию о личностях двух партизан, павших героической смертью в Джило и Запе.

Пресс-центр HСС опубликовал заявление, в котором сообщается информация о личностях двух партизан, павших героической смертью в Джило и Запе.

В заявлении говорится: «В период с 28 марта по 7 апреля 2023 года вторгшаяся турецкая армия начала операции против наших сил в Джило. Между нашими силами и захватчиками произошли ожесточенные столкновения. В заявлении, которое мы сделали 11 апреля 2023 года, мы заявили, что наши товарищи Раперин, Реван и Ботан пали в бою, а один партизан попал в плен к врагу.

Товарищ Алишер Интикам, член командования Джило, нанесший тяжелые удары противнику во время ожесточенных столкновений, выжил и оставался один в районе операции в течение нескольких дней. Турецкая армия мобилизовала свои боевые и разведывательные силы, самолеты, вертолеты и сотни солдат только для поиска нашего товарища. Даже когда наш товарищ Алишер остался один, он с большим мужеством бросил вызов врагу. 7 апреля 2023 года вспыхнули бои между нашим доблестным командиром товарищем Алишером и захватчиками.

Наш товарищ Алишер дал отпор врагу и погиб, самоотверженно сопротивляясь до последнего вздоха. Товарищ Алишер, который много лет был партизаном во многих районах Загроса, сумел стать ведущий командир.

Мы выражаем соболезнования всему нашему патриотическому народу Курдистана, особенно семье товарища Алишера».

Личные данные нашего товарища Алишера Интикама:

Позывной: Алишер Интикам

Имя и фамилия: Эмрах Арпак

Место рождения: Ван

Имя матери и отца: Хамиде-Иззеттин

Дата и место гибели: 7 апреля 2023 г. - Джило

Далее в заявлении говорилось: «Наш товарищ Кахреман Гиап, упавший в реку Зап во время дежурства в районе Зап 7 марта 2023 года, не смог спастись, несмотря на все усилия своих товарищей. Наш товарищ Кахреман, который вступил в ряды борьбы благодаря своей глубокой любви к нашей стране, Курдистану, стремился выполнять свои обязанности перед нашим народом на протяжении всего революционного марша. Он стал образцовым воином».

Личные данные нашего товарища Кахремана Гиапа следующие:

Позывной: Кахреман Гиап

Имя и фамилия: Доган Алас

Место рождения: Мардин

Имя матери  и отца: Кания и Вадеттин

Дата и место гибели: 7 марта 2023 г. - Зап

В заявлении добавлено: «Мы выражаем наши соболезнования всем нашим патриотам в Курдистане, особенно его драгоценной семье, которая воспитала такого бойца, как наш товарищ Кахреман, и привела его к борьбе за свободу нашего народа».