ОВК: в преддверии выборов турецкие оккупанты усилили свои атаки

Отряды самообороны Восточного Курдистана подтвердили, что с приближением выборов в Турции, запланированных на 14 мая, турецкая оккупационная армия усилила свои атаки, и сообщили, что нападения оккупантов нанесли огромный ущерб полям и садам региона Асос.

Сегодня Отряды самообороны Восточного Курдистана опубликовали письменное заявление о нападениях турецкой оккупационной армии на район Асос в Сулеймании 26 апреля и 2 мая.

 В своем заявлении Отряды подтвердили: «Турецкое фашистское оккупационное государство усиливает свои оккупационные атаки на нашу арену и наших партизан, с приближением выборов 14 мая, с целью усиления предвыборной пропаганды в Турции и Курдистане».

В нем поясняется: «Недавно, 26 апреля и 2 мая, беспилотные летательные аппараты, принадлежащие турецкому оккупационному государству, несколько раз бомбили поля и сады мирных жителей в окрестностях деревни Калалех, расположенной в Асосе. Эта бомбардировка не нанесла никакого ущерба партизанским силам и не привела к нашим потерям, но повредила поля жителей деревни».