ОНС: мы защитим нашу революцию и наш народ!

В 9-ю годовщину революции 19 июля главное командование Отрядов народной самообороны (ОНС) опубликовало заявление, в котором пообещало освободить оккупированные города Африн, Гре Спи и Сарекание от турецких оккупантов.

В заявлении говорится: «Революция 19 июля основана на принципах демократии, защиты и свободы женщин. Она является надеждой для всех народов, стремящихся к свободе и миру. Несмотря на нападения и оккупацию, народы региона смогли объединиться и свершить революцию, которая становится альтернативным решением всех кризисов на Ближнем Востоке.

С самого начала и по сей день революция 19 июля боролась против атак со стороны наёмников террористической организации ИГИЛ* и турецких оккупантов. Она продемонстрировала свое историческое и героическое сопротивление этим вражеским силам. Как и все революции, требующие больших жертв, наша революция была построена на пролитой крови павших героев, которые сделали все, чтобы сохранить революционные достижения Рожавы. На сегодняшний день революция все еще подвергается нападениям с разных сторон. Несмотря на то что ИГИЛ географически прекратило свою деятельность, оно до сих пор своей террористической деятельностью пытается дестабилизировать наш регион. Кроме того, союзник ИГИЛ, турецкое государство, также продолжает нападения на наш регион. В этих крайне сложных обстоятельствах и условиях народы региона не уступили в борьбе за свободу и демократию. Несмотря на большие жертвы, они все еще защищают революцию.

По случаю девятой годовщины революции мы, Отряды народной самообороны, снова возобновляем соглашение о защите нашего народа и нашей революции. Мы подтверждаем, что реализуем мечты и цели павших героев о свободной и демократической родине. Мы также подтверждаем наше обязательство освободить оккупированные города Африн, Гре Спи и Серекание от турецких оккупантов.

По случаю этого исторического дня, который совпадает с годовщиной основания наших подразделений самообороны, мы поздравляем курдского национального лидера Абдуллу Оджалана, наш народ с годовщиной революции в Рожаве на северо-востоке Сирии».

* - террористическая организация, запрещена в РФ