ОНС: мы не связаны со взрывом в Африне

Подразделения Отрядов народной Самообороны (ОНС) отрицают какую-либо связь со взрывом, произошедшим в городе Африн 7 сентября.

Пресс-центр Отрядов народной обороны опубликовала заявление о взрыве, произошедшем в Африне 7 сентября, в котором отрицается ответственность ОНС и говорится, что такие заявления относятся к особой войне, принятой турецким оккупационным государством.

«С одной стороны, турецкая оккупация меняет демографическую ситуацию на местах, а с другой – разрушает экологию и ежедневно совершает новые убийства. Группы наемников, которые помогают турецким оккупационным силам, сражаются друг с другом, подавляя жителей региона. Каждый, кто не сдается, погибает.

Оккупационное государство и группы наемников стремятся обвинить наши силы в совершаемых ими нападениях и массовых убийствах.

Минобороны Турции обвинило наши силы во взрыве. Эти утверждения безосновательны. Это просто психологическая война. Мы призываем наш народ и общественность не принимать на веру заявления оккупационного государства».