Несмотря на эмбарго, мы не откажемся от своих требований к ДПК

Активисты в Семалке, которые призвали ДПК передать тела погибших партизан, сказали, что не откажутся от своих требований, несмотря на политику эмбарго со стороны ДПК.

Акция у границы с Южным Курдистаном с требованием вернуть тела партизан, погибших в результате засады, устроенной ДПК, идёт 92-й день.

ДПК отклонила все призывы людей, неправительственных организаций, семей погибших и жителей Северной и Восточной Сирии передать тела погибших. Напротив, ДПК закрыла пограничный пункт в ответ на акцию, инициированную по просьбе Совета семей погибших региона Джазира.

Сегодня к акции присоединилось Движение за демократическое общество в районах Гирке Леге и Тель Кочер.

Жители района Тирбеспие, участвовавшие в протесте, также отреагировали на предательство ДПК. Абдулхалим Хасан, сопредседатель профсоюза рабочих Гирке Леге, который выступил после того, как протестующие достигли пограничного пункта Пешхабур, сказал: «Несмотря на то что протесты идут уже четвертый месяц, ДПК не ответила на требования протестующих и не передали тела погибших их семьям. Активисты днем ​​и ночью посещают палатку протеста для проведения своей мирной акции. Наше послание ДПК ясно: пусть ответят семьям погибших и доставят их тела».

Абдулхалим Хасан прокомментировал закрытие ДПК пограничного пункта Пешхабур и Аль-Велид: «Наши регионы находятся в осаде. Ежедневно обстреливаются деревни и жилые районы. Несмотря на все осады и бомбежки, жители Северной и Восточной Сирии не отказываются от своих прав и завоеваний, потому что черпают силу в идеях и философии лидера Абдуллы Оджалана».

Активисты заявили, что будут продолжать акции протеста до тех пор, пока не получат тела погибших.