Науроз Рожхилат: Турция пытается втянуть нас в открытую войну

Один из командиров Военного совета Тель-Тамира Науроз Рожхилат рассказала про попытки турецкой оккупационной армии втянуть силы региона в открытую войну.

Науроз Рожхилат заявила: «Что бы ни случилось раньше и что бы ни произошло в будущем, мы, силы Военного совета Тель Тамира, приняли четкое решение защищать наш регион и его жителей».

В течение нескольких дней линии соприкосновения и деревни, прилегающие к ним, были свидетелями интенсивных перемещений турецких оккупантов и связанных с ними наемников, рытья траншей, укрепления позиций и перебрасывания тяжелых вооружений в места сосредоточения.

Одна из командиров Военного совета Тель Тамира Науроз Рожхилат рассказала о наиболее важных военных событиях на фронтах: «В последние дни мы заметили интенсивные передвижения турецких оккупантов и связанных с ними наемников. Они возводят земляные валы, укрепляя свои позиции, и роют траншеи. Также они осуществляют передвижение войск, бронетехники и тяжелого вооружения».

Науроз отметила в своем выступлении: «Наемники доставили тяжелое вооружение в оккупированные районы и прилегающие территории к нашим линиям соприкосновения. Также осуществляется вербовка новых наемников. Эти передвижения всегда происходят в вечерние часы под защитой беспилотников. Наши силы отслеживают все эти перемещения и готовятся в соответствии с ними».

Науроз добавила: «Турецкие оккупанты и связанные с ними наемники своими интенсивными передвижениями на линиях соприкосновения пытаются спровоцировать наши силы и втянуть их в открытую войну. Однако силы Военного совета Тель Тамира привержены соглашениям о прекращении огня, а наши бойцы сдерживают себя и пользуются своим правом на ведение законной обороны».

Одина из командиров Военного совета Тель Тамира Науроз Рожхилат закончила свою речь следующими словами: «Что бы ни случилось и что бы ни произошло в будущем, мы, силы Военного совета Тель Тамира, приняли четкое решение защищать наш регион и наш народ в рамках законного права на оборону, поэтому мы объявляем о полной готовности к любой чрезвычайной ситуации».