Наш долг – защищать наши земли

Политический и военный процесс, который переживает северо-восточная Сирия, заставляет уделять приоритетное внимание самообороне.

 Это законное право защищаться от любого нападения.  В нынешний период самооборона стала для людей более насущной потребностью, чем хлеб и вода.  Военно-политический процесс, который переживает северо-восточная Сирия, требует рассматривать оборону как главный приоритет. Нападения и преступления турецкого государства и организованных им бандформирований делают защиту для жителей региона очень важной задачей.

 Самооборона – обязанность всех

По этому поводу Фархад Бобо, житель района Кидурбег в Камышло, сказал: «Мы должны опираться на самооборону и защищать наши земли от любого нападения. Самооборона – это ответственность, возложенная на всех нас. Наш долг – поддерживать наши вооруженные силы. Нам особенно необходимо защитить наши земли от вторжений турецкого государства в северо-восточную Сирию».

 Мы должны быть на стороне бойцов

 Женщина по имени Каусер Мустафа Амин сказала: «Народы, живущие в северо-восточной Сирии, должны защищать свои земли. Мы все обязаны поддержать наших бойцов, которые защищают нас, независимо от того, насколько тяжелы условия».

Зин Али, жительница Камышло, также заявила: «Необязательно быть военным для того, чтобы защитить наше общество. Мы все должны считать себя защитниками себя и общества».

САМООБОРОНА ДОЛЖНА БЫТЬ СОВМЕСТНОЙ

Мухаммед Фарош, также житель Камышло, заявил, что совместная оборона будет означать единство народов. Он считает, что народы должны действовать сообща, чтобы предотвратить нападение внешних сил. Он заверил, что жители региона не доверяют внешним силам: «Курдское национальное единство должно быть установлено как можно скорее, чтобы остановить нападения на курдский народ. Если единство не может быть достигнуто, мы даже не сможем говорить на нашем языке».

Подчеркнув важность единства, Хадж Исса отметил, что защита от внешних атак заключается в единстве.