НСС заявили о ликвидации семерых оккупантов

В ходе акции, проведенной партизанами НСС и ССЖ «Стар», были ликвидированы 7 оккупантов, уничтожена 1 позиция и 1 мобильная камера.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовал заявление относительно операций против турецких оккупационных сил.

В заявлении говорится: «Наши силы Союза свободных женщин «Стар» (ССЖ-Стар) находятся в районе Хакурке в рамках Революционной кампании «Ястребы Загроса».

16 июня в 05.20 была проведена скоординированная партизанская акция против оккупантов на холме Кордин в районе им. героини Беритана. В ходе боев 3 оккупанта на этой позиции были ликвидированы, позиция полностью разрушена. Позже мобильная камера на холме была уничтожена.

В рамках Революционной кампании «Битва за Хабур» в районе Метина

14 июня в 12:40 была предпринята акция против оккупантов, в районе Кесте вражеские силы питались построить аванпорт в местности, подконтрольной партизанам. В результате боевых действий 1 оккупант был ликвидирован и 1 получил ранение.

16 июня оккупанты пытались установить радиолокационную систему, но наши бойцы не позволили им это сделать и уничтожили ее. В результате акции ликвидирован 1 вражески солдат и 1 получил тяжелое ранение.

В рамках Революционной кампании «Ястребы Загроса» в районе Авашин

16 июня в 13:40 наши бойцы отбили холм Кани Га в районе Авашин у оккупантов. В ходе боевых столкновений были ликвидированы минимум 2 оккупанта.

Районы Авашин, Метина и Зап были подвергнуты бомбардировке ударными вертолетами, а также из гаубиц и минометов с участков пограничных районов.

Подробности атак:

16 июня с 21:00 до 00:00 вертолеты были зафиксированы в районах Мамрешо, Мерванос, Гре-Силеман, Гре-Спи и Баниста. Оккупанты использовали вертолеты в этих районах. В то же время в 00:00 Гре Сор и холм имени героя Интикам подверглись бомбардировке с боевых вертолетов.

16 июня с 21:00 до 23:00 вертолеты наблюдались у холма им. героя Чия в районе Метина.

16 июня с 22:30 до 00:30 вертолет был зафиксирован в районе Кучук-Джило в районе Зап.

16 на 17 июня в 00:30 по 05:40 район Чемчу в Запе подвергся массированной бомбардировке и минометному обстрелу.