НСС заявили о ликвидации 5 оккупационных солдат

Партизаны не прекращают сопротивление турецкому вторжению в Южный Курдистан. Были ликвидированы еще пятеро солдат. В понедельник турецкая оккупационная армия в регионе Зап дважды применила химическое оружие.

По данным пресс-центра Народных Сил самообороны (НСС), в понедельник в ходе партизанских действий в удерживаемых партизанами зонах обороны Мидия в Южном Курдистане (северный Ирак) были ликвидированы пять солдат турецких сил вторжения. Турецкая оккупационная армия дважды использовала химическое оружие против позиций партизан, а также нанесла четыре авиаудара и десятки атак гаубицами и танками.

НСС предоставила следующие подробности о действиях партизан и турецких атаках за 7 ноября:

ДЕЙСТВИЯ ПАРТИЗАН В ЗАПЕ

В районе сопротивления Сида в регионе Зап в течение дня силы вторжения были четырежды поражены партизанами из тяжелого оружия. Один раз было использовано также легкое оружие, были ликвидированы три солдата. В районе сопротивления имени героя Адиль мобильная группа партизан нанесла удар по отряду, строившему военную дорогу, ликвидировав одного из оккупантов. В Чамчо снайпер ССЖ «Стар» (Союз свободных женщин «Стар») также ликвидировала одного солдата.

НАПАДЕНИЯ ТУРЕЦКОЙ АРМИИ

Позиция имени героя Фалат в Сиде была дважды атакована турецкой армией с применением химического оружия. Гре ФМ четыре раза подвергся бомбардировке с истребителей, также по Сиде, Чамчо, Гре ФМ и Гре Амеди наносились артиллерийские удары.