Курдистан

НСС: три турецких солдата ликвидированы в Габаре

Три турецких солдата, в том числе командир высокого ранга, были ликвидированы партизанами в Габарском районе провинции Ширнах в северном Курдистане.

Партизанские отряды из Народных сил самообороны (НСС) и Союза свободных женщин (ССЖ «Стар») в ходе военных действий против турецких солдат, которые 28 марта приступили к проведению военной операции в Габаре, ликвидировали троих участников операции, среди которых был командир высокого ранга.

Пресс-центр НСС так освещает это событие:

«28 марта 2021 года в районе Габар, где смертью героя погиб наш великий командующий Агид (Махсум Коркмаз), турецкое государство, преследуя свои захватнические цели, приступило к проведению широкомасштабной военной операции. Наши силы в ходе военных действий нанесли удар по врагу с близкого расстояния. По сведениям турецкой армии, с их стороны был ликвидирован только один солдат, но это ложная информация. В ходе военных действий было ликвидировано трое солдат, один из которых являлся командиром высокого ранга. Силы турецкой оккупации вынуждены были покинуть регион 31 марта, эвакуируя своих погибших и раненых солдат. Эти военные действия были посвящены памяти нашего великого командира и товарища Агида».