НСС сообщили об очередных боевых действиях в Южном Курдистане

НСС сообщили о новых событиях на фронтах удерживаемых партизанами зон обороны Мидии в Южном Курдистане (Северном Ираке).

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовал очередное заявление о боевых операциях партизан, оказывающих сопротивление противнику в Южном Курдистане. НСС сообщили, что двое партизан пали в бою в Запе.

«5 ноября завязался бой с оккупантами, которые передвигались на местности в зоне сопротивления Шикефта Бириндара. Турецкие военные СМИ сообщили лишь о двух убитых и двух раненых военнослужащих. Они искажают факты, чтобы скрыть истинные потери своей армии. В этом бою наши отряды атаковали турецкое подразделение, и в результате столкновения четверо солдат противника были уничтожены, а двое ранены и выбыли из строя. Наши товарищи и соратники Шореш и Нужиян отважно сражались до последнего вздоха и присоединились к рядам бессмертных героев. Их личные данные будут опубликованы позднее», – сказано в субботнем заявлении пресс-центра.

Боевые операции партизан

В пятницу бойцы партизанских отрядов убили вражеского солдата в Чамчо, на территории Запа. В районе Сида, в этой же зоне Запа, партизаны обнаружили и обезвредили турецкие взрывные устройства, которые были заложены у туннеля героя Догана.

В четверг и пятницу в районе Гре героя Ахина в регионе Хакурке и Гре Джуди в Метине мобильные партизанские группы нанесли удар по месту дислокации противника, пользуясь тяжелым вооружением.

Атаки турецких вооруженных сил

По информации НСС, 11 ноября турецкая армия шесть раз использовала термобарические бомбы, нанося удары по позициям партизан. Такие инциденты были зафиксированы в районах героя Юнуса в окрестностях Гре Джуди, героя Сипана у возвышенности Гре Амеди и героя Серхвабуна в Чамчо. Боевые вертолеты нанесли 14 ударов по районам Гре ФМ, Гре Джуди и Гре Амеди. Были зафиксированы десятки ударов с использованием гаубиц и тяжелого вооружения; боевые действия шли в Садже, Чамчо, Гре ФМ, Гре Джуди и Гре Амеди. Вёлся и танковый огонь.

В районах сопротивления имени героини Адиль и героя Федакара продолжается строительство военных дорог.