НСС сообщают о десятках турецких авиаударов по позициям партизан

В то время как турецкая авиация ежедневно наносит удары по партизанским районам в южном Курдистане, сами партизаны не прекращают давать отпор врагу.

В то время как турецкая авиация ежедневно наносит удары по партизанским районам в Южном Курдистане, сами партизаны не прекращают давать отпор врагу.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС)  опубликовал заявление, в котором содержится очередная сводка боевых действий, продолжающихся в Оборонительных зонах Мидии в Южном Курдистане (северный Ирак).

Согласно заявлению, турецкие оккупанты продолжают свои попытки уничтожить позиции партизан в Сиде в районе Зап с применением строительной техники. 9-го февраля в 9 утра и в половине третьего дня партизаны с близкого расстояния атаковали при помощи гранат и стрелкового оружия тех, кто пытался уничтожить их боевые позиции в Районе сопротивления Сида. После вмешательства со стороны партизан попытки прекратились, захватчики отвели свою строительную технику обратно.

7-го февраля в 12:30 оккупанты в Районе сопротивления Гире Джуди в регионе Западный Зап Шахид Далил был атакован при помощи автоматического оружия.

5-го, 6-го, 7-го, 8-го и 9-го февраля турецкая авиация нанесла в общей сложности 38 ударов, атаке подверглись районы Дереше, Дешта Кафья, Седаре, Гире Зангил и Гире Сисер в регионе Гаре, Район сопротивления Гире Бахар в регионе Западный Зап Шахид Далил, районы Синине и Ава Лолане в регионе Хакурке, Район сопротивления имени героя Ибрахима в регионе Запа, районы Саре Метина и Бешили в регионе Метина, а также район Гире Саваш в регионе Кандил.

7-го и 8-го февраля район Гелие Лолане в регионе Хакурке был атакован при помощи боевых вертолётов.