НСС объявили личности 2 партизан, погибших в Серхате

НСС объявили данные о личности двух партизан, которые были убиты в Серхате, и подчеркнули, что бойцы НСС будут продолжать сражаться до тех пор, пока мечты погибших товарищей о «свободном лидерстве, свободном Курдистане» не сбудутся.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) обнародовали следующей информацией о двух погибших партизанах:

«Наши товарищи Рохат Амед и Шореш Андок, которые были командирами революционного движения в Серхате во время столкновений с вторгшейся турецкой армией в районах Патноса в Агири и Арзепа в Глидахе 21 июля, боролись до последнего вздоха и сопротивление они пришли на смену Ихсану Нури Паша и Бирой Хеские Тели и умели нести флаг свободы ценой своей жизни.

Идентификационные данные наших товарищей, которые пали героями, следующие:

Кодовое имя: Рохат Амед

Имя и фамилия: Рамазан Акалын

Место рождения: Амед

Имена матери и отца: Шерифе – Мехмет

Дата и место мученической смерти: 21 июля 2021 г. / Серхат

 

ТОВАРИЩ РОХАТ БОРОЛСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО ВЗДОХА

Наш товарищ Рохат родился в Амеде в патриотической семье, которая сохраняет курдскую культуру и традиции. Он вырос с этими ценностями, так как его семья сохранила курдские черты. С развитием борьбы за свободу Курдистана в кругу семьи появился интерес к нашему движению за свободу, и его семья присоединилась к РПК. Участие семьи, операция за операцией курдского партизана по захватчикам и тот факт, что истинное лицо геноцидного турецкого государства было обличено в результате нашей борьбы, привели к развитию некоторых поисков в нашем товарище Рохате. В результате поисков он больше заинтересовался движением за свободу и занялся многими видами деятельности, особенно среди молодёжи. Люди и страна стали лучше осознавать нашу реальность и сосредоточились на проблеме свободы нашего народа. В то же время он радикально отвергал отчуждающие и отчуждающие черты капиталистической системы и считал, что гуманная жизнь возможна только при социалистической системе. Товарищ Рохат вступил в ряды партизан в 2005 году после того, как убедился, что может добиться той свободной и достойной жизни, к которой он стремился с нашей партией РПК.

На него произвели впечатление партизанские отряды, с которыми он столкнулся в первый же день присоединения к партизанам, о которых он мечтал с юности, и считал этот момент одним из самых ценных и незабываемых моментов своей жизни. Тот факт, что философия жизни, которую он отстаивал, и стандарты жизни партизан совпадали, побудили нашего товарища Рохата немедленно адаптироваться к партизанской жизни, и он овладел всеми тонкостями партизанской войны за короткое время. Наш товарищ Рохат восхищался горами и географией Курдистана, куда наши люди пришли бороться за свободу, почти интегрирован с природой Курдистана. По этой причине он хотел знать всю географию нашей страны и участвовать в партизанских действиях во всех районах Курдистана. Обладая трудолюбивым и самоотверженным характером, он работал во всех необходимых областях, и с этой особенностью он стал величайшим борцом за свободу. Товарищ Рохат, который на протяжении многих лет ведет революционную работу во многих регионах нашей страны, Курдистана, особенно в районах Зоны обороны Мидия, с приобретенным опытом сумел стать компетентным партизанским командиром. Кроме того, наша партия знала, как представить социалистическую идентичность РПК для каждого партизана, и с этой особенностью она была взята в пример всеми ее товарищами. Наш товарищ Рохат считал, что идеологическая борьба должна вестись 24 часа в сутки против особых боевых атак врага, старался постоянно совершенствоваться. Он всегда искал этого и произвел революцию в своей личности. Он никогда не останавливал развития своей личности и быстро адаптировался к новым ситуациям и явлениям. В этом контексте организация проверила и взяла на пробу доктрину партизанской демократической системы, которая вошла в нашу повестку дня, чтобы создать партизанскую победу. Наш товарищ Рохат приложил огромные усилия, чтобы поделиться своей верой в победу и своими знаниями со всеми своими товарищами и сделать каждого из своих товарищей ведущими борцами. Он лично интересовался образовательными процессами сотен своих товарищей и следил за развитием событий у своих товарищей момент за моментом. В этом отношении он повысил важность основных ценностей, которые создают нашу партию, пытаясь полностью выполнить свои товарищеские обязанности.

Как ведущий командир, наш товарищ Рохат всегда хотел быть в гуще событий нашей революции и быть частью победного марша в Северном Курдистане, и он трепетно относится к этому вопросу. Он считал, что революция в Курдистане станет возможной только с поражением колониального турецкого государства, и он отправился в Северный Курдистан, чтобы претворить эту мысль в жизнь. Наш товарищ Рохат координировал и лично участвовал во многих операциях, в ходе которых по захватчикам были нанесены серьезные удары, особенно в районе Серхата, и ему удалось стать одним из уникальных примеров командования новой эры. Наконец, он героически сражался до последнего вздоха в конфликте с врагом в районе Патноса, должным образом выполнив свой моральный долг и пав смертью храбрых.

Кодовое имя: Шореш Андок

Имя и фамилия: Касым Кайя

Место рождения: Джолемерг

Имена матери и отца: Бехиче – Сади

Дата и место мученичества: 21 июля 2021 г. / Серхат

 

ТОВАРИЩ ШОРЕШ ВСЕГДА БЫЛ ПРИМЕРОМ ДЛЯ ВСЕХ

Наш товарищ Шореш родился в Джолемерге, городе Ботан, известном своим патриотизмом и восстаниями. Он проявил интерес к борьбе за свободу Курдистана, так как среда, в которой он жил, была зоной деятельности партизанских отрядов свободы Курдистана, и у него был несломимый патриотизм. Наш товарищ Щореш осознал необходимость со временем обратить свое внимание на борьбу, провел революционную работу во многих областях, особенно в работе с молодежью. Однако он считал, что успеха и победы можно добиться только путем усиления партизанской борьбы против фашистских практик турецкого государства.

С этой целью наш товарищ Шореш, вступивший в партизанские отряды в 2013 году и достигший огромных успехов, реализовав свою детскую мечту, на протяжении всей своей партизанской жизни вел активную борьбу. Он принял партизанский образ жизни как свой образ жизни и превратил энергию, которую он берет от природы Курдистана, в энергию для дальнейшей борьбы. Благодаря этой особенности он никогда не сидел без дела, а все свое время посвящал совершенствованию себя и своих товарищей. Наш товарищ Шореш проявляет большой интерес к военному искусству, постоянно уделял внимание военной тактике и стратегии и прилагал все усилия, чтобы предпринимать более эффективные и творческие действия против врага. В этом контексте он участвовал во многих акциях, которые пользовались популярностью у общественности, в районе Хакурке, где он оставался много лет, на должности командира. Он вышел на передний план со своим стилем самообороны в проводимых действиях, и с этим стилем он стал образцовым воинствующим революционером для всех своих товарищей. Наш товарищ Шореш, как и многие его товарищи, всегда мечтал стать партизаном в Северном Курдистане и приложил огромные усилия, чтобы осуществить эту мечту. В 2019 году он переехал в провинцию Серхат и имел возможность участвовать в партизанской деятельности в Северном Курдистане и мастерски применил свой военный опыт в этой области. Он самоотверженно участвовал во многих действиях, которые происходили в районе Серхата, и часто одерживал верх над противником. Наш товарищ Шореш скромный, трудолюбивый и выдающийся пример курдского революционера с его настойчивым стремлением к успеху. Он погиб, как герой, когда самоотверженно сражался в бою с врагом.

Мы выражаем соболезнования всему нашему патриотическому народу Курдистана, особенно уважаемым семьям героических командиров Рохата и Шореша, которые показали нам путь к победе и революции своей самоотверженной позицией как в войне, так и в жизни. Своими подвигами они вдохновили нас осуществить их мечты о «свободном лидере, свободном Курдистане».