НСС о последних партизанских операциях в Южном Курдистане

Партизаны продолжают оказывать упорное сопротивление турецким захватчикам. Они отстаивают свои земли, несмотря на то, что противник применяет запрещенное химическое оружие и продолжает массированные бомбардировки зон обороны Мидии в Южном Курдистане.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) сообщил, что в субботу партизаны провели четыре боевых операции против турецких войск. Бои шли в Сиде, на территории Запа, и в окрестностях Гре Амеди. Бойцы НСС использовали средства тяжелого вооружения и личное оружие. Поздним вечером субботы партизаны помешали высадке десанта с транспортных вертолетов в районе возвышенности Гре Амеди. НСС открыли огонь, и турецкие вертолеты были вынуждены покинуть район.

По данным НСС, 3 декабря турецкая армия дважды применила химическое оружие на позиции имени героя Ботана в районе Чамчо. 2 и 3 декабря в окрестностях Чамчо, а также в Голке и Гунде Шелазе на территории Метины были зафиксированы 12 авиаударов, нанесенных истребителями. Кроме того, в субботу по объектам в Гре Амеди, Курожахро, Чамчо и Садже было нанесено 24 удара с вертолетов. Помимо этого, турецкие ВВС вели огонь из гаубиц по партизанским районам в Южном Курдистане. Также противник использовал танки и средства тяжелого вооружения.