НСС: наши силы не понесли потерь в результате турецких авиаударов

Прошлой ночью турецкие истребители совершили 32 налета на цели в южнокурдских районах Гаре и Кандиль. По данным НСС, партизаны не понесли никаких потерь.

В воскресенье пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) сообщил, что турецкие авиаудары по Зонам обороны Мидии прошлой ночью не привели к жертвам среди партизан.

«Фашистский режим ПСР/ПНД мобилизует турецкую армию для проведения оккупационных кампаний, чтобы сохранить власть, и тем самым он хочет обеспечить свое будущее. Этот план столкнулся с легендарным сопротивлением партизан свободы Курдистана. Хулуси Акар и Тайип Эрдоган прибегают к бесчеловечным методам и совершают варварские военные преступления, потому что они не могут добиться результатов в атаках на Курдистан. Они даже отдали приказ сжечь тела своих солдат. Поскольку расчет этого одержимого властью фашистского режима в регионах Зап, Авашин и Метина не сработал, он разыграл грязную инсценировку в качестве предлога для атак на невинное курдское гражданское население. Мы не понесли никаких потерь в результате атак турецкой армии на Зоны обороны Мидии в ночь с 19 на 20 ноября», — говорится в заявлении НСС.