НСС ликвидировали 5 турецких оккупантов

Народные силы самообороны Курдистана объявили, что турецкая оккупационная армия 10 раз атаковала зоны обороны Мидии с помощью боевых самолетов, 44 раза с помощью гаубиц и танков, при этом партизанами ликвидированы 5 оккупантов.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) заявил, что атаки турецкой армии на зоны обороны Мидии продолжаются.

В заявлении сообщается: «Турецкая оккупационная армия 10 раз атаковала зоны обороны Мидии с воздуха, 44 раза из гаубиц и танков. В то же время они пытались разрушить позиции сопротивления экскаваторами и занять позиции в поле, но наши силы отразили эти атаки и остановили их попытки. В результате были ликвидированы 5 оккупантов.

Зап:

30 мая в 13:30 оккупанты атаковали наши силы в зоне сопротивления ФМ и попытались занять позиции. Наши бойцы ответили на атаки. В результате развертывание оккупантов было остановлено. В 16:40 оккупанты снова начали действовать и атаковали наши силы, и наши силы вновь отразили атаки.

В 12:15 31 мая оккупанты атаковали зону сопротивления ФМ и попытались занять позиции в этом районе, на что наши силы ответили обороной. Позже район сопротивления подвергся бомбардировке со стороны турецкой армии.

Авашин:

30 мая в 08:00 оккупанты в зоне сопротивления Вархале начали операцию, и наши силы ответили на атаку в целях защиты. В боях были ликвидированы 5 оккупантов.

Атаки, совершенные турецкой оккупационной армией:

30 мая турецкая оккупационная армия нанесла два авиаудара по районам Чарчел и Шелазе в Метине, семь раз ударила по районам сопротивления Бахар, Джуди и Амедие на западе Запа и 10 раз совершила атаки в районе Зенгил в Гаре.

30 и 31 мая позиции нашего сопротивления в зонах сопротивления ФМ и Джуди к западу от Запа и Сида к востоку от Запа подверглись 44 бомбардировкам из гаубиц и танков.

Турецкая армия вторжения атакует наши позиции в зоне сопротивления ФМ 30 и 31 мая и пытается уничтожить их экскаваторами.

Вторгшаяся турецкая оккупационная армия пыталась атаковать и уничтожить наши позиции сопротивления в Чемчо с применением тяжелого и индивидуального оружия 30 и 31 мая».