НСС ликвидировали 13 турецких солдат

Народные силы самообороны Курдистана уничтожили 13 турецких солдат – военнослужащих оккупационной армии. Партизаны открыли огонь по колонне, направлявшейся в Амед, северный Курдистан для проведения военной операции.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) сообщил, что партизаны нанесли мощные удары по колонне турецких захватчиков, которые отправились в сельскую местность района Лидже в Амеде для проведения очередной военной операции.

В заявлении пресс-центра сказано следующее:

«С самого начала зимнего сезона турецкая оккупационная армия пытается занять стратегическую возвышенность, расположенную в районе героя Сархбуна в округе Лидже, в Амадии, и разместить там свой опорный пункт.

30 апреля в 20:15 наши партизанские силы нанесли удар по турецкой военной колонне в этом же районе, между селами Мерк и Северк. Партизаны открыли огонь, когда колонна вышла на местность и направлялась в зону проведения военной операции. В результате обстрела был уничтожен военный автомобиль и 13 турецких солдат были ликвидированы.

Военные действия в этом районе продолжались вплоть до пятого мая и закончились, когда агрессоры не достигли никаких результатов.

10 мая турецкая армия начала военную операцию в том же районе, и наши товарищи Дилкеш Загрос и Бауэр Коркмаз погибли во время атаки оккупантов.

Турецкие войска атаковали плато Сопротивления на возвышенности ФМ 16 мая в 14:20. Партизаны отреагировали на нападение и дали отпор противнику. Бойцы НСС оказали ожесточенное сопротивление турецким агрессорам.

17 мая турецкие военные самолеты нанесли 22 авиаудара по возвышенностям Бахар, Джуди и ФМ, по плато Сопротивления, окрестностям села Сигра и плато Вади Кафия.

16, 17 и 18 мая вражеские подразделения 37 раз атаковали военные туннели на стратегических возвышенностях ФМ и Джуди, а также возвышенность Хаки, холмы имени героя Камирана и героя Хеймана, районы Чал и Чар, окрестности Лолана и реки Сида, расположенные в районе Хакурке.  Противник использовал запрещенное химическое оружие.

17 мая турецкие вертолеты 7 раз бомбили окрестности холма Музлан, Координе, Стуну, Сарзыр и поселение Тарваниш, расположенные в Метине».