НСС: двое турецких солдат были ликвидированы в Хакурке

По меньшей мере два турецких солдата были ликвидированы в результате действий НСС и ССЖ «Стар» в районе Эрмуш в регионе Хакурке.

По данным пресс-центра Народных сил самообороны (НСС), 16 ноября партизаны провели диверсионную акцию против турецкой армии в районе Хакурке в южном Курдистане. По меньшей мере два турецких солдата были ликвидированы в ходе боевых действий, после чего турецкие войска двинулись в районы Шахид Баритан, Шахид Ахмад и Гре Кахраман для проведения операции и обстреляли этот район.

НСС сообщили, что последовавшие боевые действия между НСС и турецкой армией продолжились, и подробная информация будет предоставлена после ее получения.

Около 3 часов дня 21 ноября партизаны уничтожили систему наблюдения турецкой армии в районе Координе в районе Метины.

Бомбардировки турецкой армией

Турецкие ВВС нанесли удары по деревне Гузе в районе Гаре около 18:15 20 ноября. 22 ноября в утренние часы последовали новые атаки на деревню Кани Сарк. Вечером несколько вертолетов пролетели над районом Мерванос в Авашине между 10:00 и 11:30 вечера 22 и 23 ноября турецкая армия обстреляла районы Чемчо и Ренчбираха в районе Зап артиллерийскими снарядами с пограничных баз.