НСС: 9 турецких солдат было ликвидировано партизанами

Партизаны сбили беспилотник турецкой армии в Южном Курдистане и совершили военные операции, уничтожив девять солдат, в то время как турецкие силы продолжают использовать химическое оружие против партизан.

По сообщению пресс-центра Народных сил самообороны (НСС), в субботу в Южном Курдистане (север Ирака) были уничтожены еще девять бойцов турецких сил вторжения. Трое солдат были ранены в ходе партизанских действий в удерживаемой партизанами оборонительной зоне Мидия, а турецкий беспилотник был сбит партизанами. Турецкая армия атаковала позиции партизан в районах Метина, Зап, Авашин и Гаре 21 раз с применением химического оружия и взрывчатых веществ, 18 раз с помощью истребителей и 12 раз с вертолетов. Дальнейшие атаки велись гаубицами с турецких пограничных постов.

HСС предоставили следующую информацию о действиях партизан и атаках турецкой армии в различных регионах Южного Курдистана в субботу:

Метина

В Гре Джуди снайпер HСС ликвидировал турецкого солдата. В субботу вечером партизаны предотвратили попытку десантирования на вершину горы. В Гре Хекари партизаны устроили диверсионную акцию против турецкого подразделения, производившего взрывы в туннеле Гре им. героя Земани.

Зап

Трое солдат были ликвидированы и один ранен в результате ожесточенных боев в зоне сопротивления Чиареш, когда турецкие силы пытались продвинуться к Дола Шиве. Кроме того, был сбит турецкий беспилотник. Дальнейшая информация о боевых действиях будет опубликована, как только она будет известна НСС.

В районе Каркера партизаны атаковали боевые вертолеты и заставили их отступить. Партизаны совершили диверсионную акцию против сухопутных войск, в результате чего четверо солдат были ликвидированы и двое ранены. Остальная часть подразделения в панике бежала в поле и пострадала от очередной диверсии, в результате которой погиб один солдат.

Оккупационные атаки турецкой армии

Атаки с применением химического оружия и взрывчатых веществ были направлены на партизанские туннели Гре им. героя Земани и Гре им. героя Акиф в Гре Хекари, а также на туннель героя Хевре в районе героя Шахин. Гаубицы применялись против районов Чемчо, Сида, Гире Амеди, Гире Джуди, Гире Хекари и Верхеле. Истребители бомбили окрестности деревень Шие и Гузе в Гаре, а также районы Гре Амеди, Сака, Сида, Чемчо, Гире Орте, Гре Джуди и Верхеле. Боевые вертолеты атаковали районы Гире ФМ, Гре Джуди и Курожахро.