НКК: мы сохраним память о нашем соратнике Эрлинге Фолкворде

Исполнительный совет НКК заявил, что сохранит имя Эрлинга Фолкворда в своей борьбе, назвав его «другом, соратником и послом мира и демократии», который всегда поддерживал курдский народ своими идеями и активным участием.

В пятницу днем во время поездки в Стокгольм по делам проекта о Курдистане и Палестине умер Эрлинг Фолкворд, бывший член норвежского парламента, член городского совета Осло и близкий друг курдского народа.

Исполнительный совет Национального конгресса Курдистана (НКК) опубликовал соболезнования в связи со смертью Эрлинга Фолкворда.

Организация выразила глубокую скорбь в связи со смертью Эрлинга Фолкворда, дорогого друга курдского народа и соратника борьбы за свободу Курдистана: «Наш дорогой друг Эрлинг Фолкворд многие годы неустанно трудился ради всех угнетенных народов, особенно курдов, чтобы добиться демократических прав и свобод. Он всегда был с нами – делился своими идеями и участвовал в нашей борьбе. На протяжении всей своей политической карьеры он поддерживал борьбу нашего народа за свободу как вице-председатель Рабочей коммунистической партии Норвегии, а затем как член Красной партии, как бывший депутат парламента Норвегии и член городского совета Осло. В связи с этим он десятки раз ездил в разные районы Курдистана, написал три книги и десятки статей о нашем регионе и стал добровольным послом борьбы курдского народа для норвежской общественности и всего мира.

Мы выражаем глубочайшие соболезнования семье Эрлинга Фолкворда, друга и соратника курдского, палестинского и всех угнетенных народов, а также его партии и всем его близким в связи с его кончиной.

Мы будем хранить память о нашем друге, соратнике и посланнике мира и демократии Эрлинге Фолкворде в нашей борьбе. Пусть он покоится на небесах».