Мухаммед Юнвер: в Махмуре медицинский кризис

Работая в больнице Махмур, др. Мухаммед Юнвер заявил, что в Махмуре серьезный медицинский кризис, и в случае возникновения чрезвычайной ситуации медицинские работники не смогут на него отреагировать из-за эмбарго.

Один из врачей, работающих в лагере беженцев мученика Рустема Джуди (Махмур) Мухаммед Юнвер сделал заявление о медицинском кризисе из-за осады Махмура.
Др. Юнвер сказал, что было бы неправильно накладывать эмбарго на лагерь, в основном состоящий из женщин, детей и стариков.
Говоря о проблемах и трудностях в области здравоохранения, Юнвер сказал: «Уже были проблемы из-за последней осады, и становится все сложнее и сложнее. В этом году Ирак не пропускал в лагерь лекарства и предметы медицинского назначения. В течение примерно трех лет Демократическая партия Курдистан (ДПК) никоим образом не отправляла пособия нашим экстренным пациентам. Прошла неделя. В связи с продолжающейся осадой Ирака ситуация со здоровьем стала чрезвычайной».
Заявив, что они сформировали мобильные группы в области здравоохранения для решения проблем со здоровьем, вызванных осадой лагеря, Юнвер добавил, что они испытывают серьезную нехватку лекарств. Отметив, что они обслуживают население с очень ограниченными средствами, Юнвер сказал, что не была предоставлена машина скорой помощи, чтобы доставить в больницу человека, пострадавшего во время последних событий.
Также Юнвер отметил, что в лагере уже есть серьезный кризис, и если ситуация ухудшится, медицинские работники не смогут отреагировать на него. Он призвал всех возвысить свой голос перед лицом осады и эмбарго.
«Общественность должна выполнить свой гуманитарный и моральный долг. Потому что эти люди живут здесь из-за угнетения. Вот почему они не могут молчать», — сказал Юнвер, добавив, что курды должны защищать «Махмур».
Обращаясь к ООН и организациям здравоохранения, связанным с ООН, Красному Кресту и организации «Врачи без границ», Др. Юнвер пригласил представителей этих организаций в лагерь для проведения расследований в «Махмуре».