Мухаммад Махмуд: ДПК и КНС ответственны за нападение в Кобани

Сопредседатель Сирийского революционного молодежного движения в Евфрате Мухаммад Махмуд заявил, что ДПК и КНС, сотрудничающие с турецким государством, несут ответственность за нападение на молодежь в Кобани.

В результате авиаудара со стороны турецких оккупантов по дому в районе Кобани, который произошел 25 декабря, погибли 5 членов Сирийского революционного молодежного движения и Союза молодых женщин.

Говоря об этом нападении, сопредседатель Сирийского революционного молодежного движения в Евфрате Мухаммад Махмуд отметил, что после поражения турецкого государства от партизан Турция направляет свои авиаудары на мирных жителей северо-восточной Сирии.

ЦЕЛЬ ТУРЦИИ – НАРУШИТЬ ВОЛЮ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА

Мухаммад Махмуд также заявил, что, нацеливаясь на мирных жителей, молодежь и руководителей органов власти Автономной администрации, турецкое государство пытается нанести удар по воле жителей региона. Он сказал: «Но они должны знать, что независимо от того, как сильно они нападают на нас и сколько у нас павших героев и героинь, есть тысячи отважных людей, которые будут продолжать этот путь сопротивления. Если у турецкого государства есть самолеты, ракеты и прочая тяжелая артиллерия, то у нас тоже есть оружие – наша сила воли».

С КАЖДЫМ ПАВШИМ ГЕРОЕМ ГНЕВ НАРОДА РАСТЕТ

Мухаммад также отметил, что Демократическая партия Курдистана и Курдский национальный совет сотрудничают с турецким государством, предавая жителей региона, и дали зеленый свет на нападение в Кобани.

Он добавил: «С каждым павшим героем и героиней наш гнев и стремление к борьбе с захватчиками растут. Наш дух сопротивления становится сильнее, а решимости становится все больше».

Мухаммад Махмуд призвал молодежь Курдистана, особенно молодежь южного и северного Курдистана, продолжать бороться с Партией справедливости и развития и с Партией националистического движения, а также поддержать молодежь Рожавы для прекращения оккупации.

Выражая соболезнования семьям погибших и пострадавших, Мухаммад Махмуд пообещал, что они будут продолжать путь сопротивления во что бы то ни стало.