Молодёжь ПДС поддерживает партизанское сопротивление

Молодые активисты Партии «Демократический союз» (ПДС), провели марш в Кобани в поддержку партизанского сопротивления.

Сегодня, 19 мая, молодые активисты региона Евфрат и десятки членов неправительственных организаций провели марш в поддержку партизанского сопротивления против продолжающейся военной операции Турции и её наступления в удерживаемых партизанами зонах обороны Мидии в Южном Курдистане (северном Ираке).

Перед началом шествия, которое началось от площади Свободных женщин и проследовало к площади героя Агида, Ведхе Хамзе сделал заявление от имени активистов ПДС. Хамзе отметил, что вот уже много лет Турция нападает на курдов, убивая их тысячами. «Для курдов это вопрос выживания. Турция и клан Барзани ведут наступление на свободные горы и курдский народ», – сказал активист.

Хамзе подчеркнул, что пока, турецкие войска атакуют зоны обороны Мидии с помощью запрещенного химического оружия, партизаны освободительного движения Курдистана борются, мобилизовавшись ради общего будущего, и оказывают выдающееся сопротивление захватчику.

Хамзе отметил, что последние атаки против курдов направлены не только на свободные горы, но и на Шенгал, а также на территории северо-восточной Сирии: «Наступления на северо-восточную Сирию и партизанские зоны взаимосвязаны. Мы, молодежь ПДС, поддерживаем партизанское сопротивление».