Комитет социального заказа северо-восточной Сирии провел второе заседание

Редакционный комитет по общественному договору северо-восточной Сирии провел свое второе заседание в районе Амуде. Мнения и предложения жителей были учтены.

Редакционный комитет Общественного договора северо-восточной Сирии провел открытое собрание в зале «Керем» в районе Амуде, чтобы оценить и обсудить содержание Общественного договора, а также получить предложения и мнения жителей.

На встрече члены комитета Ария Меле Ахмед, Хикмет Хебиб и Кино Габриэль зачитали общественности 99 статей контракта.https://www.hawarnews.com/ar/uploads/files/2022/05/16/132038__dsc7907.jpg

Участники поделились своими мнениями и предложениями, среди которых были поддержка институтов, играющих роль в организации общества, возраст избранных в автономные административные органы и собрания ( не менее 18 лет), поддержка членов семей героев.

Члены комитета последовательно отвечали на предложения и записывали их. Были записаны отчеты для отправки в головной комитет, работающий над созданием общественного договора северо-восточной Сирии.

Первое заседание Комитета социального заказа по строительству состоялось 28 апреля.