Комитет по образованию Джазиры объявил расписание экзаменов

Комитет по образованию и обучению регионе Джазиры объявил расписание экзаменов на конец года для учеников 9-х и 12-х классов.

Комитет по образованию и обучению региона Джазира изменил учебные материалы по естествознанию и литературе для учащихся 12-х классов, чтобы каждый учащийся, проживающий в этом районе, мог подготовиться к экзамену на своем родном языке.

Рожхат Халил, сопредседатель комитета по образованию и обучению, заявил, что они готовят к выпускным экзаменам учеников 9 и 12 классов. Рожхат Халил заявил, что комитет по образованию впервые в регионе готовит общие экзаменационные вопросы для 9-х и 12-х классов: «Мы нашли подходящие школы для учащихся, сдающих экзамен, чтобы избежать сложностей в проведении экзамена. Мы подготовили экзаменационные центры в Камышло, Хасеке, Гиркелаге и Дирбесии. В то же время мы организовали для студентов района Зирган автобусы, чтобы они могли легко добраться до места проведения экзамена и прибыть вовремя».

График экзаменов, определяемый комиссией, выглядит следующим образом:

9-классники будут сдавать экзамен с 7 по 24 июня.

Экзамен по естествознанию для учащихся 12-х классов – с 6 по 27 июня.

Экзамен по литературе для 12-х классов пройдет с 6 по 23 июня.

ВЛИЯНИЕ КОРОНАВИРУСА НА ЭКЗАМЕНЫ НЕОСПОРИМО

Рожхат Халил сказал: «Мы приняли меры для студентов во время эпидемии коронавируса. Помимо учителей в каждую школу мы направили медицинских работников». При этом он подчеркнул, что во время экзаменов будут приняты серьезные меры.

Рожхат Халил также коснулся ситуации со студентами, которые продолжают обучение и сдают экзамены в конце года, заявив, что по этому вопросу ведутся дискуссии и он может быть решен в следующем году.

Отметив, что оценки учеников будут выставлены в соответствии с показателем на конец года, Рожхат сказал: «Для 9-го класса мы будем отталкиваться от 50% успеха ученика в школе и 50% выпускных экзаменов. Все учащиеся будут оцениваться в своем классе каждый день, а оценка учащегося будет определяться каждые два месяца. Для 12-х классов за основу будет взят экзамен, проводимый в конце года. Но это тоже будет оцениваться по определенным условиям. Студент не сможет сдать экзамен в конце года без допуска по успеваемости. Решение будет принято с учетом участия студента на уроках, поведения и домашнего задания».

ЭКЗАМЕНЫ БУДУТ ОЦЕНИВАТЬСЯ ЧЕСТНО

Отметив, что знания школьников будут оцениваться справедливо, член экзаменационного центра Наредин Мухаммед сказал: «Мы подготовили для студентов типовые вопросы для подготовки к экзаменам в первом семестре. Одновременно в экзаменационных центрах мы сформировали 3 комиссии. Первый комитет готовит соответствующие вопросы, отбирая образцы из всех типов вопросов в регионе. Вторая комиссия определяет центры в городах, где будут проводиться экзамены. Третья комиссия будет готовить дипломы. Мы будем готовить вопросы в соответствии с уровнем студентов».

Наредин Мухаммед отметил, что количество учеников 12-го класса в регионе Джизре достигло 3172, а учеников 9-го класса – 3660.