Командование высоко оценило сопротивление партизан в Авашине и Гре Джуди

«Сопротивление, которое партизаны оказывают врагу, эффективная практика партизанской войны нового времени и приемы туннельных боев в сочетании с мобильными боевыми отрядами стали самыми серьезными препятствиями для врага».

Командование Народных сил самообороны (НСС) поздравило командиров и партизан, сражающихся с турецкими войсками в Авашине и Гре Джуди, с боевыми победами, высоко оценив их успехи.

В заявлении генерального командования, опубликованном в среду, сказано:

«В течение последних двух лет Турция ведет широкомасштабные военные операции в Южном Курдистане. Выдающееся сопротивление бойцов освободительного партизанского движения Курдистана, отпор, который они оказывают этим атакам, эффективная тактика партизанской войны нового времени и приемы туннельных боев в сочетании с мобильными боевыми отрядами стали самыми серьезными препятствиями для вражеских войск. Самоотверженное сопротивление партизан и их отвага в боях также показали высокие результаты.

Боевая операция, проведенная  8 сентября в Мамрешо мобильными группами Авашина, стала очередным примером успешности новой тактики. Вражеское подразделение сначала взяли под контроль, а затем расстреляли с трех направлений в ходе скоординированной операции. В итоге 8 оккупантов были уничтожены без потерь со стороны партизан. Эта акция подтвердила эффективность правильного применения мобильных групп и творческого использования современной тактики партизанской борьбы. То, что ваша акция была организована с целью отмщения за наших товарищей, погибших в результате турецкой химической атаки в Гре Сор, делает её успех еще более значимым. Мы поздравляем все отряды, участвовавшие в этой боевой операции, а также командиров и бойцов, внесших в нее свой вклад, с успехом,  и высоко оцениваем уровень вашего профессионализма.

Мы также хотим отметить события от 11 сентября, когда вражеские войска предприняли попытку войти в боевые туннели в зоне сопротивления Гре Джуди. Их взяли под контроль – они попали в засаду, а затем были уничтожены. Боевая операция в Гре Джуди стала ещё одним хорошим примером скоординированных боевых действий и умелого применения тактик групп, сражающихся в системе туннелей, и мобильных отрядов. В ходе этой скоординированной операции были уничтожены, по меньшей мере, 12 турецких солдат, один из которых оказался офицером высокого ранга. Информация о личности 10 убитых турецких солдат была обнародована, и турецкая армия в очередной раз получила достойный урок. Вражеская армия и специальные военные СМИ, которые скрывают турецкие потери, демонстрируя редкое лицемерие, признали гибель лишь четырех своих военнослужащих. Однако, позже стало очевидно, что в ходе боев в этой местности погибло множество военнослужащих, тела которых были уничтожены. Ваши же действия снова показали, что турецкая армия под командованием Тайипа Эрдогана и Хулуси Акара, руководствующаяся корыстными интересами правящего класса Турции, не только совершает варварские нападения и военные преступления в Курдистане, но и сознательно посылает своих собственных солдат на смерть. После неудачи в боях они даже не эвакуируют своих погибших. Мы высоко оцениваем вклад всех командиров и бойцов, принявших участие в этой успешной операции, и поздравляем группы, дислоцированные в системе туннелей, и мобильные отряды в зоне сопротивления Гре Джуди, которые вынесли на свет дня лицемерие и ложь противника и добились важных результатов.

Мы передаем сердечный привет всем нашим друзьям, которые продолжают самоотверженно сражаться в революционных кампаниях «Ястребы Загроса» и «Битва за Хабур в память героя Саваша Мараша», и желаем им успеха на поле боя».