Командование НСС высоко оценило сопротивление в Запе и Авашине

«Мы отдаем дань уважения нашим товарищам, которые продолжают бороться с мужеством и самоотверженностью в районах Зап и Авашин, и желаем им успеха в бою».

Командование НСС обратилось к партизанам, ведущим успешные боевые действия на фронте сопротивления турецкому вторжению, с такими словами: «Мы отдаем дань уважения нашим товарищам, которые продолжают бороться с мужеством и самоотверженностью в районах Зап и Авашин, и желаем им успеха в бою».

Центральное командование Народных сил самообороны Курдистана (НСС) направило открытое сообщение командному составу партизанских сил зон обороны Мидии, поддерживая соратников и говоря о своей высокой оценке сопротивления в Южном Курдистане (северном Ираке). Сейчас бойцы, удерживающие эти районы, сопротивляются турецкому наступлению.

В обращении НСС к партизанам, отстаивающим Зап и Авашин, сказано следующее:

«Наши соратники, сражающиеся в зонах обороны Мидии со всей самоотверженностью истинных апочистов, наносят все более мощные удары фашистской турецкой армии, сопротивляясь ее наступлению на Зап и Авашин. Товарищи-партизаны ведут успешные бои, действуя в составе профессиональных мобильных групп, нанося врагу самые тяжелые удары. Они используют новую тактику в боевых туннелях и успешно останавливают продвижение противника на местности. Фашистский враг уже несет серьезные потери. Несмотря на использование всех передовых методов ведения войны, имеющиеся в распоряжении турецкой армии, включая запрещенное химическое оружие, оккупанты оказываются беспомощны, сталкиваясь с профессиональными бойцами партизанских отрядов. Сопротивление наших сил и боевые операции, которые организуют наши товарищи в Запе и Авашине, сделали эти районы трясиной для вражеских войск.

В ночь на 11 мая партизаны сбили турецкой вертолет Сикорского на стратегической высоте героя Шахина в провинции Зап, что стало очередным примером эффективности апочистского подхода к сопротивлению. Мы высоко оцениваем боеготовность и мужество наших бойцов и командиров, которые самоотверженно сражаются с врагом в рамках революционной кампании «Ястребы Загроса», нанося удары врагу почти ежедневно. Мы шлем наш теплый привет тем, кто провел эту боевую операцию и все другие успешные бои, продемонстрировав выдающиеся показатели на полях сражений.

Мы верим, что вы добьетесь еще больших успехов в будущих операциях, которые вы проведете, давая отпор фашистской турецкой армии, пользуясь разнообразной партизанской тактикой, борясь так, как делали это наши павшие герои. Мы отдаем дань уважения нашим товарищам, которые продолжают сражаться со всей самоотверженностью и мужеством в районах Зап и Авашин, и желаем им выдающихся успехов».