Кочер: партизаны победят!

Командир Народных сил самообороны Курдистана (НСС) Фират Кочер заявил, что партизаны дадут отпор оккупантам.

Вторжение, начатое турецкой армией 14 апреля 2022 года в районах Зап, Метина и Авашин (оборонительный район Мидия), продолжается уже в течение 7 месяцев. Находясь на фронте, Фират Кочер, один из командиров НСС, заявил, что партизаны нанесут турецким оккупантам историческое поражение в Запе.

Кочер отметил, что партизаны завершили первую фазу войны и полностью разгромят силы вторжения на втором этапе противостояния. Командир Кочер заявил: «Наша борьба, боевой дух и энтузиазм товарищей основаны на уверенности в победе».

 «Они не смогут вновь атаковать Зап»

Подчеркнув, что Зап занимает особое место как в истории курдского освободительного движения, так и в истории курдского народа, командир Кочер передал следующую информацию с фронта: «Зап снова станет могилой для оккупантов. Мы ударим по силам вторжения так, что они больше не смогут вновь атаковать Зап. Мы в долгу перед нашими павшими товарищами, так как они героически погибли в ходе сопротивления. Мы не бросим их оружие на землю».

Подчеркнув, что они будут бороться до конца за освобождение курдского народа и лидера Абдуллы Оджалана, командир НСС Кочер заявил, что 2022 год станет «годом поражения для турецкого государства».