Кислородные баллоны могут наполнить в больнице Дерика

Комитет здравоохранения автономной администрации Северной и Восточной Сирии открыл отделение в больнице Дерика, где заполняются кислородные баллоны для лечения Covid-19.

После объявления комендантского часа в Дерике, где участились случаи заболевания коронавирусом, мобильность в городе значительно снизилась. Потребности людей, которые не выходят на улицы, обеспечивает автономная администрация. Комитет здравоохранения принял меры по защите населения от вируса. Кислородные баллоны заполняются в блоке, открытом в больнице Дерика. Кислородные маски в центре, где ежедневно заполняется в среднем 85 кислородных баллонов, используются при лечении больных коронавирусом.

Предоставляя информацию по этому вопросу, представитель комитета здравоохранения Камышло Рожин Ахмад сказал: «Мы ожидаем, что число случаев заболевания коронавирусом увеличится в зимний сезон. В больнице Дерика не хватало кислородных трубок. Проблема решена в блоке, который мы только что открыли. Самая важная потребность пациентов с коронавирусом – это кислородные маски. Ежедневно в отделении можно заполнять 85 баллонов. Автономная администрация продолжит использовать свои средства для предотвращения распространения коронавируса».