Иск в суд со стороны Совета семей павших героев

Совет семей павших героев в Камышло подал иск против спутникового канала Rudaw в прокуратуру Камышло, ссылаясь на то, что канал намеренно дезинформирует граждан.

Иск Совета семей павших героев в городе Камышло основан на статьях, опубликованных спутниковым каналом Rudaw. Совет семей павших героев доказал, что данные заявления на канале никогда не отражали реальное положение дел на местах событий и являются дезинформирующими.

«Спутниковый канал Rudaw дезинформирует граждан своими новостями, которые имеют отношение к Рожаве. Они стремятся испортить репутацию Автономной администрации северо-восточной Сирии, выпуская в СМИ статьи, взятые из турецкого агентства Andadolu и турецких спецслужб об Айн Иссе и других регионах. Эти статьи не отражают реальную ситуацию в районах северо-восточной Сирии», – заявлено Советом семей павших героев и героинь.

Совет семей павших героев также призвал прокуратуру издать указ о прекращении работы канала Rudaw в Камышло и подал публичный иск за клевету, публикацию фальшивых новостей и слухов, что является нарушением закона о средствах массовой информации.