Инициатива «Защитим Курдистан» нанесла визит Партии рабочих в Сулеймании

О создании инициативы «Защитим Курдистан» было объявлено, чтобы защитить основные права народа курдов и поделиться реакциями на войну в Южном Курдистане (северном Ираке). Теперь представители инициативы нанесли визит Партии рабочих в Сулеймании.

14 июня международная делегация, в состав которой вошли почти 150 политиков, правозащитников, журналистов, ученых, членов парламента, политических активистов, экологов и феминистов почти со всей территории Европы, объявили о создании международной инициативы «Защитим Курдистан от турецкого вторжения!» в Хаулере (Эрбиле). Кампания требует немедленного прекращения военной агрессии Турции в Южном Курдистане и вывода всех турецких войск и наемников-исламистов с территории Южного Курдистана. Она направлена и против сотрудничества ДПК, правящей партии Южного Курдистана, с турецким фашизмом.

Инициатива продолжает вести переговоры с целью достижения национального единства курдских партий, а также поиска общей позиции против военной оккупации региона Турцией.

Участники международной инициативы нанесли визит Hizbi Zehmetkêşan (Партии рабочих) в эту субботу. Делегатов приветствовал представитель партии Ахмед Хыдыр и его сопартийцы.

На встрече обсудили военные атаки со стороны Турции и формирование национального фронта против этой военной агрессии.

Представители Партии рабочих заявили, что подход их партии основан на патриотизме и что они поддержат все усилия по достижению мира и единства.

Инициатива «Защитим Курдистан» продолжит совершать такие визиты к различным партиям и вести переговоры в Южном Курдистане для решения поставленных задач.