Десятки тысяч маршей за поддержку Африн

В четвертую годовщину начала турецкой оккупации и нападений турецких и протурецких наемников на кантон Африн десятки тысяч жителей Африна вышли сегодня на демонстрацию в районе Шерава.

Десятки тысяч вынужденных переселенцев из Африна и жителей кантона Шахба собрались на международной дороге М5, соединяющей город Алеппо и оккупированный кантон Африн, с оливковыми ветвями в руках, чтобы осудить турецкую агрессию в Африне.

Они также несли плакаты с надписями на курдском и арабском языках: «Мы увеличим темпы сопротивления и победим оккупацию», «Эрдоган – убийца детей», «С духом сопротивления Авесты Хабур мы победим оккупацию», «Освобождение Африна является национальным вопросом, ответственность лежит на всех». Митингующие также подняли фотографии павших героев и героинь и лидера Абдуллы Оджалана.

Демонстрация началась с международной дороги М5 на фоне скандирования лозунгов, приветствующих сопротивление вынужденных переселенцев Африна в лагерях Шахба, и осуждающих молчание международного сообщества по поводу агрессии турецких оккупантов.