Десятки тел солдат доставлены в больницу в Чале

Сообщается, что тела десятков турецких солдат, уничтоженных на подконтрольных партизанам территориях в северном Ираке, были доставлены в городскую больницу Чале (Чукурджа).

ИА «Месопотамия» сообщается, что тела как минимум 21 солдата, погибшего в ходе турецкой операции в регионах Зап, Авашин и Метина, были доставлены в городскую больницу в районе Чале в провинции Джоламерг (Хаккари).

Согласно имеющейся информации, упомянутые выше солдаты скончались, когда проходили лечение в военных госпиталях в приграничных регионах Саре Севе и Биледжан.

Турция скрывает точно числое своих погибших солдат с самого момента начала вторжения в удерживаемые партизанами Оборонительные зоны Мидии в южном Курдистане (северный Ирак). Сообщается, что турецкая армия, которая активно прибегает к использованию химического оружия, несёт тяжёлые потери в войне против партизан.

По информации от НСС, в период с 14-го апреля по 14-ое октября были ликвидированы как минимум 2346 оккупантов. Более того, за это время были уничтожены десять вертолётов и два танка турецкой армии.