ДДО: сопротивление продолжится до тех пор, пока не будет освобожден Африн

ДДО поддерживал сопротивление жителей Африна в Шахбе в течение 5 лет и призвал международное сообщество снять эмбарго с кантона и положить конец оккупации Африна.

Движение за демократическое общество (ДДО) выступило с заявлением по случаю 5-й годовщины нападения турецкой армии на регион Африн.

В заявлении отмечается:

«Турция и ее наемники попытались всеми силами уничтожить население региона 5 лет назад. Турецкий режим воспользовался молчанием международного сообщества, которое закрыло глаза на преступления, совершенные против жителей Африна, из-за своих грязных политических и экономических интересов. В результате Африн стал жертвой политики фашистских и диктаторских режимов.

ЖИТЕЛЕЙ АФРИНА ПОХИЩАЮТ, УБИВАЮТ И ЗАСТАВЛЯЮТ МИГРИРОВАТЬ

Впоследствии Африн стал центром террора и бандформирований, включенных в международный список террористов.

20 января 2018 года турецкие оккупанты предприняли самое мощное наступление на район Африн, где были применены все виды воздушного и наземного оружия и где использовались боевики. Турция изменила демографическую структуру региона, построила колониальные поселения и вырубила деревья, чтобы разрушить инфраструктуру и безопасность региона, волю и сопротивление людей, а также реализовать свои цели в регионе. Они разрушили имущество и дома настоящих жителей Африна и разграбили их. Они похищали, убивали и заставляли коренное население эмигрировать.

Народ Африна всегда будет защищать Сопротивление века. Это сопротивление, которое разбудило людей мира, все еще продолжается и будет продолжаться до тех пор, пока не будет достигнуто безопасное возвращение Африна.

Эмбарго со стороны администрации Дамаска, ежедневные бомбардировки вторгшейся турецкой армией беженцев из Африна в Шахбе и настойчивое требование обоих режимов новых соглашений показывают, что их шовинистская политика, направленная против воли и сопротивления жителей Африна, потерпела неудачу.

ПРИЗЫВАЕМ ООН ВЫПОЛНИТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ

Мы призываем все институты и организации гражданского общества, особенно Организацию Объединенных Наций (ООН), и все международные организации, связанные с правами человека и общественным мнением, выступить против эмбарго правительства Дамаска в отношении детей, пожилых людей и всех беженцев в Африне.

Мы также призываем все политические и национальные силы в регионе поддержать наш народ, оказать давление на правительство, чтобы оно сняло эмбарго и положило конец турецкой оккупации Африна и всех оккупированных регионов».