ДДО: мы должны занять позицию против всех видов нападений

Движение за демократическое общество (ДДО) заявило, что совершенное вчера Турцией нападение на семью в городе Камышло является нападением на наследие борьбы народов Рожавы.

Вчера днем турецкое государство совершило атаку с помощью беспилотного летательного аппарата на район Хилали в городе Камышло. В результате этой атаки погибло трое мирных жителей из одной семьи – Юсуф Гило и его внуки Мазлум и Мухаммед.

В связи с этим сегодня Движение за демократическое общество (ДДО) опубликовало следующее заявление:

«В очередной раз турецкое государство продемонстрировало себя террористическим и преступным государством, осуществляя незаконные воздушные военные интервенции на территории другого государства. Эти действия Турции находятся вне рамок любого международного права. Это было недопустимое нарушение воздушного пространства соседнего государства с использованием беспилотных летательных аппаратов и современных военных самолетов. Турция совершает жестокие преступления в Сирии, убивая невинных мирных граждан. Молчание международного сообщества в отношении этих террористических актов против воли нашего народа еще больше развязывает ей руки.

Сценарий неоднократных террористических фашистских преступлений правительства Эрдогана против воли нашего народа расширяется день ото дня, нацеливаясь на все наши регионы. В результате неспособности Турции решить свои внутренние и внешние кризисы, а также ее провала на международных форумах, потери международного веса и отсутствия терпимости к проявлениям воли сирийского народа, который продемонстрировал достойные национальные позиции перед лицом всех вызовов и угроз, Турция совершает еще больше преступлений.

Эта очередная атака, совершенная Турцией вчера в городе Камышло, была совершена турецкими оккупантами в качестве плана по искоренению коренных жителей региона. Пожилой Юсуф Гило является известным национальным деятелем, который пожертвовал собой, оказывая помощь в четырех частях Курдистана. Таким образом, фашистское турецкое государство начало уничтожать патриотические курдские семьи.

Мы возлагаем ответственность за продолжение преступлений Турции в нашем региона на Международную коалицию по борьбе с терроризмом ИГИЛ(запрещена в РФ) и на Россию. В связи с повторением и увеличением в последнее время жестоких преступлений турецких фашистов против воли нашего народа в Камышло, Кобани, Тель-Тамире и в любом другом регионе мы, Движение за демократическое общество, заявляем, что нас это не страшит. Мы будем бороться и сопротивляться до конца».