Черкесский комитет Манбиджа призывает поддержать Автономную администрацию

Семир Хебак из Черкесского комитета Манбиджа заявил, что Турция хочет отделить регионы и настроить людей друг против друга.

Член Черкесского комитета Манбиджа Семир Хебак заявил, что они будут развивать и защищать проект демократической нации, и призвал все народы поддержать Автономную администрацию и СДС (Силы демократической Сирии).

Член Черкесского комитета Манбиджа Семир Хебак рассказал в интервью агентству «Фират» (ANF) о турецких нападениях на Южный Курдистан и северо-восток Сирии и сказал, что они знали о цели этих нападений на регион в течение многих лет.

Хебак сказал, что Турция стремится отделить регионы друг от друга, создать неразбериху и конфликт между людьми: «Турция нападает не только военным путем, она также атакует регион с помощью методов психологической войны и шпионажа. Турецкое государство пытается показать, что оно борется только против курдов, но мы знаем, что курды – не единственная его цель. Все народы северо-восточной Сирии являются мишенью для турецкого государства. Его цель та же, что и в Южном Курдистане. Турция хочет создать конфликт между курдами, арабами и туркменами. Она борется против единства между народами».

Хебак сказал, что они до конца будут развивать и защищать все цели и достижения проекта демократической нации.

Обратив внимание на опыт черкесского народа, Хебак сказал: «Османы при поддержке англичан причинили большие разрушения на этих землях. В то время черкесский народ подвергся большой резне. Мы подверглись ассимиляции со стороны османов и были рассеяны по всему миру. Мы находимся в Иордании, Ливане, Сирии, Ираке и многих других странах. Если турецкое государство добьется успеха, то же самое повторится снова. Поэтому мы должны встать на пути всех их планов. Мой призыв ко всем народам – поддержать Автономную администрацию и СДС».