Центр народной защиты сообщает о смерти Синана Дарсима

 Синан Дарсим погиб в результате авиаудара Турции в зонах обороны Мидия в октябре прошлого года.  Центр народной защиты отдает дань уважения его борьбе и говорит о том, насколько велика эта потеря.

Командование штаба Центра народной защиты (ЦНЗ) опубликовало заявление, в котором объявило о гибели Синана Дарсима (Далокай Шанлы) в результате авиаудара в зонах обороны Медия 27 октября 2020 года.

Позывной: Синан Дарсим
Имя и фамилия: Далокай Шанлы
Место рождения: Дерсим
Имена матери и отца: Язгюлю и Али
Дата и место гибели: 27 октября 2020, Зоны обороны Мидия
 

Описывая смерть Синана Дарсима как огромную утрату, командование ЦНЗ заявило, что Дарсим в начале своей революционной борьбы в Турции и северном Курдистане был активным членом Союза молодежи Курдистана.  «Он с первого дня взял на себя ведущую роль в организации широких масс молодежи в мегаполисах Курдистана и Турции и направлении энергии молодых людей в русло революционной борьбы. Прежде всего он сыграл важную роль в установлении контактов между студентами и революционным движением в самые неспокойные времена».Командование ЦНЗ выразило соболезнования родственникам погибшего, всем курдам и жителям Дерсима, а также всем борцам за сосуществование народов и свободу.  «Мы еще раз подтверждаем наше обязательство хранить память о Синане Дарсиме и других погибших героях курдского народа и не дать нашему врагу избежать ответственности» , – заявили в ЦНЗ.

В заявлении также говорится:

 «Поскольку наш товарищ Синан вырос на рассказах о сопротивлении Сайита Ризы, Басе и тысяч других безымянных героев и героинь, он также не стал молчать о международном заговоре против лидера Абдуллы Оджалана и нашего движения и взял на себя ведущую роль в молодежном сопротивлении заговору.  Основой его успеха в революционной борьбе было его умение строить отношения с людьми, вселять уверенность в окружающих, дарить товарищам чувство собственного достоинства и направлять их энергию в революционное русло, тем самым беспрестанно внося свой вклад в общее дело.

 Наше движение, оценив большие достижения Синана в революционной борьбе, сочло его подходящим для работы в Исполнительном совете АОК, и он успешно справился с этой задачей. Он взял на себя роль первопроходца в построении системы демократической нации, приняв всю ответственность за эту важную работу. Его блестящий, впечатляюще гибкий творческий ум мог найти решение любой проблемы. Он никогда не допускал ошибок или неудач в задачах, которые брал на себя в рамках организации, демонстрируя исключительно успешную работу. Синан много лет пробыл на руководящих постах в Европе, где сыграл важную роль в организации и развитии революционной деятельности. И здесь он смог за короткое время завоевать сердца своих товарищей активным участием в работе, своим революционным духом и дисциплиной.

После долгого пребывания в Европейском союзе он вернулся в родную страну и обрел важную стратегическую роль благодаря деятельности в качестве члена Командного совета Народных сил самообороны (НСС) и командующего академиями Apollo. Обладая большим терпением, революционным энтузиазмом и умением вдохновлять своими речами, он обучил множество людей и навеки занял место в сердцах своих товарищей. Он приложил огромные усилия для обучения и развития сотен простых бойцов и командиров курдского сопротивления».